Если сегодня температура 0 градусов, а завтра будет в два раза холодней. То какая температура будет завтра?

doland.art Мыслитель (6866), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Уточнения: 1. Температуру меряем по шкале Цельсия.
2. В вопросе сказано, что она будет в два раза холодней, т. е. остаться такой же не может.
Лучший ответ
Саша N Мастер (2231) 14 лет назад
0:2=0, следовательно и температура останется такой же
doland.artМыслитель (6866) 14 лет назад
В вопросе сказано, что она будет в два раза холодней, т.е. остаться такой же не может.
Саша N Мастер (2231) понятие "в 2 раза"-это частное т. е. деление, и при делении ноля всегда получается ноль(математическая аксиома)
Наиль ХусаиновУченик (110) 4 года назад
Переводим Цельсия в Кельвина получаем 273 градусов, если в два раза холоднее то завтра будет 136,5 переводим в Цельсия и будет -52,5
Остальные ответы
Саня Гуру (4186) 14 лет назад
Смотря в как мерить С F.
Шестьдесят ЧетыреГуру (4403) 14 лет назад
Очень интересно
Если завтра 0F, сколь ко же будет завтра?
Шестьдесят Четыре Гуру (4403) Бля) Очень интересно Если сегодня 0F, сколь ко же будет завтра?
Ольга КузнецоваПросветленный (22803) 14 лет назад
Не ВаЖнО в ЧёМ иЗмЕрЯтЬ!!!!
эТоТ вОпРоС зАдАюТ уЖе МнОгО рАз (ОдИн Из СаМыХ пОпУлЯрНыХ вОпРоСоВ в ИнТеРнЕтЕ), кАк АнЕкДоТ с БоРоДоЙ!
вОт ТоЛкОвЫй ОтВеТ: http://otvet.mail.ru/answer/155624748/
кРоМе ТоГо, ХоЛоД вОсПрИнИмАеТсЯ вЕсЬмА сУбЪеКтИвНо!
http://otvet.mail.ru/answer/155621964/
http://otvet.mail.ru/answer/192720008/
ГеНиАлЬнЫй ОтВеТ:
http://otvety.google.ru/otvety/thread?ti...
user Мастер (1536) 14 лет назад
Гениальный вопрос: ) Решаем: ) Ноль градусов по цельсию, это 32 градуса по фарингейту, в два раза холоднее это ноль градусов, переводим назад в цельсий - завтра будет минус 17 по цельсию:)
мадина кабисоваУченик (127) 10 месяцев назад
Серьёзно? А если -17 градусов обратно перевести, типа, завтра опять будет в 2 раза теплее, то у тебя 0 получится?
Mark Shor Гений (50158) 14 лет назад
Когда говорят "холоднее" имеется в виду что с чем-то сравнивают.
В принципе можно отсчитывать от какой-то "комфортной" температуры, скажем +20С.
В таком случае завтра будет -20С.
Cyber Die SystemsУченик (112) 3 месяца назад
Не совсем согласен, в математике есть условности для знаков сложения, вычитания, деления и умножения - если речь идет в 2 раза холоднее то действие производится делением, следовательно заданной Вами температуры в +20С / 2 и получаем +10С, что является холоднее в 2 раза заданной изначально. И никаких -20С не будет.
Mark Shor Гений (50158) Cyber Die Systems, Вы забыли что "сегодня температура 0 градусов, а завтра будет в 2 раза ХОЛОДНЕЕ". Вы серьезно считаете, что +10 - это холоднее, чем 0 градусов, да еще и в 2 раза?
White Wolf Мыслитель (6342) 14 лет назад
по абсолютной шкале надо мерить! )) 0 по Цельсию, 273 по Кельвину, значит, вдвое меньше 136,5 градусов по Кельвину, или -136, 5 по Цельсию
м-да, я, конечно, слышал, что "в марток наденешь семеро порток", но чтобы настолько...
. ... Гуру (2997) 14 лет назад
Не отвечай на глупый вопрос,
Не вдыхай дым чужих папирос.
Не выходи без одежды из дома,
Не спи с кем попало без кондóма,
И никогда не виси
С той стороны балкона...
Лошадка Пегасовна Ученик (171) 5 лет назад
Чувак, я решил, переводим 0 градусов Цельсия в Фаренгейты. то есть получается 32 градусов по Фаренгейту. Делим 32 на 2 получаем 16 градусов по Фаренгейту. Переводим обратно градусы в цельсии получается -8,9. Но есть одна небольшая загвоздка если -4,45 х 2 то получится -8,9, получается -4,45=0, каким образом так получилось Я понятия не имею
винтУченик (75) 1 год назад
32:2=17
Жамиль Сагитович Гуру (2511) 1 год назад
Если взять физику то холоднее в 2 раза это значит что молекулы например воздуха в два раза пассивние чем при нуле
Scuko Ученик (232) 5 месяцев назад
Завтра будет так же 0 градусов. Представьте прибор который охлаждает или греет, если температура 0, значит он выключен. Соответственно хоть во сколько раз он больше\меньше выключен, он не будет ни греть, ни охлаждать. Если рассуждать о холоднее\жарче (вам), отсчет начинается с температуры вашего тела, возьмем за ноль 36.6. В таком случае в 2 раза холоднее для вас это это -36.6
Еще один не корректный ответ с примером температуры тела, ну сами подумайте что Вы пишете ? за основу взяли температуру тела человека среднюю 36,6 и говорите в два раза холоднее, вот и разделите ее на 2 и там никаких -36,6 не будет уважаемый! Ну что за народ пошел, будто в школе 5й класс пропустили. Если на улице было +20С и вы спокойно ходили в футболке и не мерзли, при температуре +10 вы уже свитер не оденете ? Разве не стало холоднее в 2 раза ? А если +5 будет, это разве не холодно и не пора одевать демисезонную куртку ? Ну где логика люди....???
- Ученик (100) 2 месяца назад
Гугл говорит что -24°