Кто знаем Японские слова употребляемые Анимешниками?

Альфия Биктимирова Мастер (1685), закрыт 13 лет назад
Напишите пожалуйста несколько самых распространенных японских слов, которые употребляют в своей речи анимешники и напишите что это слова означает и как переводиться. Спасибо
Лучший ответ
Анна Шулакова Гуру (2803) 13 лет назад
Самые-самые (которые слышу я от учеников каждый божий день)

АНИМЕ (куда ж без этого?? ) - сокр. от англ. animation, в яп. языке означает вообще любую анимацию
НЭКО - кошка
НЯ - мяу
дес (у) - глагол-связка, ставится в конце предложения, последним словом.
аригато - спасибо
нэ - не так ли. ставится в конце фразы. Коротким ответом на это может послужить то же "нэ", только более длительное
домо - пожалуйста
сумимасэн - извини (те)
охаё - доброе утро, привет
конничива - добрый день, здравствуйте
косплей - англ. слово
манга - комиксы
СЕНСЕЙ - учитель, наставник
СЕМПАЙ - старший по званию, шеф
кохай - младший по званию
БАКА - дурак, идиот
чиби - мелкий
КАВАЙ - НЕЧТО МИЛОЕ, СИМПАТИЧНОЕ, ПРИКОЛЬНОЕ
КОВАЙ - НЕЧТО СТРАШНОЕ, УЖАСНОЕ
БАНЗАЙ - типа нашего "ура". изначально означало "много тысяч лет", это старинное приветствие самураев, желающих другу долгой жизни и процветания. теперь это просто бравый выкрик.
оясуми насай - спокойной ночи
ано.. . -говорится, когда собеседник что-то обдумывает. что-то вроде эээ.. .
СО ДЕС КА? - вот как?
СО ДЕС, нэ? - это ведь так, не правда ли?
СО ДЕСУ. - Это так
ВАТАСИ (ВАТАШИ) - Я. Парни чаще говорят БОКУ, иногда более грубое - ОРЭ.
АНАТА, КИМИ - ТЫ
СКИ (СУКИ с ударением на последний слог) - любимый
АИСИТЕРУ (АИШИТЕРУ) - я тебя люблю. иногда - аната га суки (более женский вариант)
ХАЙ - ДА
ИИЭ - НЕТ

В основном, этого достаточно, чтобы понять речь среднего анимешника)))
Источник: ох уж эти анимешники! без опытного переводчика не поймешь))
Остальные ответы
Дима Егоров Гений (52187) 13 лет назад
Артбу́к (англ. art-book) —
Графический альбом или коллекция изображений и иллюстраций, собранная в
виде альбома под одной обложкой. Содержимое графического альбома почти
всегда связано между собой общей темой, будь то аниме отдельного жанра, фото искусства вообще или конкретного художника

Бисёдзё (яп. 美少女) —
японский термин, обычно относящийся к молодым красивым девушкам, чаще
школьницам старших классов. В аниме и манге, особенно среди западных отаку, термин использоваться для обозначения стереотипного женского персонажа — красивой молодой девушки.

Бисёнэн (яп. 美少年) —
японское слово обозначающее идеально красивого молодого человека. За
пределами Японии обычно используется отаку для обозначения
стереотипного шаблона мужских персонажей манги и аниме.

Гуро (яп.
エログロ) — поджанр хентая, изображающий жестокие формы сексуального насилия.

Гаремный сёнэн — сёнэн,
в основе сюжета которого лежит история, когда одного юношу в силу тех
или иных обстоятельств окружает стайка девиц, некоторые из которых к
нему неравнодушны.

Датабук — книга, в которой содержится информация о героях/местах/создании манги/аниме, написанная самим мангакой.

Дзёсэй (яп. 女性) — жанр манги и аниме, созданный в основном для просмотра молодыми женщинами.

Добуцу (пушистики) — аниме о человекоподобных «пушистых» существах. Самый известный пример — покемоны.

Додзинси (яп. 同人誌) — любительская манга, самостоятельно издаваемая авторами.

Дэсу (яп. です) —
Форма настоящего времени глагола-связки («быть») , соответствующая
нейтральному уровню вежливости, используемому при формальном разговоре
людей одного уровня. В соответствии с нормами японского языка,
сказуемое ставится в конце предложения, например: «あなたはかわいいです。» (аната
ва каваи дэсу) , то есть «Ты — милый» . В иных стилях японской речи
(учтивом и просторечном) характерно употребление других форм этого
глагола, а в просторечии допустимо также и его опускание

Ёнкома (яп. 4コマ漫画) — формат выпуска манги по 4 кадра. Обычно используется в комедийных вставках.

Каваий (яп. 可愛い) — «милый» , «прелестный» , «обожаемый» по-японски.
Ковай (яп. 怖い) — «страшный» , «пугающий»

Кодомо (яп. 子供)— метажанр аниме и манги, целевая аудитория которого — дети в возрасте до 12 лет.

Косплей (яп. コスプレ) — сокращенно от англ. costume play, костюмированная игра — форма воплощения действия, совершаемого на экране.
Егор Княжев Знаток (359) 8 лет назад
НЭКО - кошка Каваий (яп. 可愛い) — «милый»
Юлия Рюмина Профи (730) 7 лет назад
Как анимешник, отвечаю за свои слова)

Ня ("мяу", часто упоминается как "мило"), кавай (мило), аригато (спасибо), неко (кошка), аниме, манга, косплей, катана, мешмелоу (это японские зифирки), покки (тоже японская сладость), кун (парень), тян (девушка), няша (от японского "ня" тоже что-то милое), сугои (круто), Канничиуа (добрый день) укё (пассивный парень), семе (доминантный парень), синигами (бог смерти),