корень из 16

Светлана Мазина Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mая G Мастер (1232) 14 лет назад
Квадратным корнем из числа а называется число, квадрат которого равен а. В твоём случае могут быть ответы 4 и -4, так как при возведении в квадрат получается 16.

Но есть такое понятие "арифметический квадратный корень". Если находить его из числа 16, получится 4. Т. к. арифметический квадратный корень из числа а - неотрицательное число, квадрат которого равен а.
Чувствуешь разницу?
Крестина Рябинина Знаток (441) 9 лет назад
Я в 4 классе но, я знаю это потому что меня моя подруга научила... она в девятом классе и научила дробям и корням и всему подобному (географии) Так вот ответ: (пишешь корень) 16 = 4х4 нужно умножать на одинаковое число)) так держать и того ответ четыре всего... желаю удачи и получить пятёрку!!))). ..