Напишите ссылку на сочинение или краткое содержание Катаева " Сын полка". Срочно !!!

Анастасия Бобылёва Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЮЛЯ Мастер (1769) 13 лет назад
ПОВЕСТЬ В. Катаева не так уж велика по объёму. Прочитать её можно на http://lib.ru/PROZA/KATAEW/synpolka.txt

Краткое содержание: В годы Великой Отечественной войны наши солдаты подбирают мальчика- сироту. Он отказывается уехать в тыл и становится разведчиком, а затем остается при батарее. Позже Ваню отправляют в Суворовское училище.

Персонажи повести: Ваня Солнцев - сын полка, капитан Енакиев, капитан Ахунбаев, лейтенант Седых, сержант Егоров, ефрейтор Биденко, сибиряк Горбунов, ефрейтор Вознесенский - мальчик-сирота, которого сам майор Вознесенский записал на свою фамилию, Герой Советского Союза Ковалев - лучший наводчик, сержант Матвеев, гстарый генерал - начальник училища.
Остальные ответы
Светик Профи (724) 13 лет назад
В 1945 году В. Катаев написал свою известную повесть «Сын полка» . Основу ее сюжета составляет судьба Вани Солнцева, потерявшего родителей и перенесшего столько горя, сколько достается в жизни не всякому взрослому. Беды закалили мальчика. Оказавшись среди бойцов капитана Енакиева, он решил бороться с врагом, как настоящий солдат. В то же время писатель подчеркивает, что Ваня не утратил детскости. Очень характерен в этом отношении такой эпизод, как разговор Вани с четырнадцатилетним мальчиком, усыновленным бойцами другого подразделения. Началось с мальчишеского спора — чей лес, что делает здесь каждый («Иди, откуда пришел». — «Сам иди, не твой лес») . Когда Ваня увидел медаль на груди этого мальчика, он был подавлен, но «и виду не подал» . «Великое дело», — сказал он с кривой улыбкой, чуть_не плача от зависти» . В процессе диалога меняются взаимоотношения двух мальчиков, начавшиеся с задорного выявления хозяйских прав на лес («Не твой лес». — «А вот мой» ) и окончившиеся завистью к медали четырнадцатилетнего сына полка и горькой мыслью о себе: «Стало быть, я им не показался».
Екатерина Зиновьева Ученик (104) 2 года назад
В 1945 году В. Катаев написал свою известную повесть «Сын полка» . Основу ее сюжета составляет судьба Вани Солнцева, потерявшего родителей и перенесшего столько горя, сколько достается в жизни не всякому взрослому. Беды закалили мальчика. Оказавшись среди бойцов капитана Енакиева, он решил бороться с врагом, как настоящий солдат. В то же время писатель подчеркивает, что Ваня не утратил детскости. Очень характерен в этом отношении такой эпизод, как разговор Вани с четырнадцатилетним мальчиком, усыновленным бойцами другого подразделения. Началось с мальчишеского спора — чей лес, что делает здесь каждый («Иди, откуда пришел». — «Сам иди, не твой лес») . Когда Ваня увидел медаль на груди этого мальчика, он был подавлен, но «и виду не подал» .

Пойдёт? Или слишком кратко?