Что такое клоака? как она выглядит?

Наверно, слышали стишки вроде " опа, опа, срослась ...зда и ..опа"? Это про клоаку и есть! Так у всех амфибий, рептилий, птиц, однопроходных млекопитающих и двоякодышащих рыб, акул...

если б ты читал книжки . то не задавал бы таких глупых вопросов. клоака - это конечная часть задней кишки у некоторых позвоночных животных, куда впадают протоки мочеполовой системы. Стенка клоаки выстлана многослойным эпителием. Из рыб клоаку имеют только акулы и двоякодышащие. Также её имеют все земноводные, пресмыкающиеся и птицы, из млекопитающих — только однопроходные (Monotremata). У остальных млекопитающих клоака имеется только в начале зародышевого развития, затем она разделяется на мочеполовой синус и конечный отдел прямой кишки, открывающиеся самостоятельными отверстиями, мочеполовым и заднепроходным (анальным) . Из выпячивания брюшной стенки клоаки у земноводных образуется мочевой пузырь, а у зародышей амниот — аллантоис.

Нету жопы есть клоака, а по Русски просто срака. У ехидны или утконоса это точно совмещено.

КЛОАКА
клоаки, ж. (латн. cloaca). 1. Подземный канал для стока нечистот в городах (истор. )
Выводное отверстие, общее для кишечника и мочеполовых органов у нек-рых видов животных (зоол.) . Самая задняя часть задней кишки эмбриона.

загляните под хвост любой птице - увидите клоаку. И фекалии, и яйца - все у них оттуда