скоро рожать,можно ли с родовым сертификатом заранее лечь в роддом не по месту жительства?

Jane Herself Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Или же это можно сделать только по назначению врача в ЖК просто роддом далеко и боюсь неуспеть со схватками,так что хочеться подстраховаться)))
Лучший ответ
зайцевы зайцевы Знаток (298) 13 лет назад
Зачем ложиться? У вас какие-то проблемы со здоровьем? Если нет и оставайтесь дома, наваляетесь еще в больнице. Как начнётся - поймёте (это я вам как мать 2 детей говорю). Главное к выезду подготовьтесь за ранее. К беременным и скорая быстро приедет и такси можно вызвать, или родные отвезут. Если роды первые, за 5 минут не родите, успеете доехать) Удачи!
Остальные ответы
Ёжик в кедах Гуру (4805) 13 лет назад
Сейчас можно рожать в любом роддоме это по закону.. . а как на самом деле дело обстоит не знаю.. . вы позвонили в роддом в котором рожать собираетесь и узнаете точно, и вам будет спокойнее
ЦвЯточек Мастер (1768) 13 лет назад
ложись! там тебя наколят чем нить "полезным", пузырь проткнут и родишь хоть сегодня ((((
неужели роддом так далеко? за 8 часов не доехать?
МечтаТвоегоМужа Мудрец (18333) 13 лет назад
или по назначению врача или за доп. плату.... родовой сертификат оплачивает роддомам только сами роды и послеродовой период.... дородовые полежания без показаний туда не входят
Источник: личный опыт
Анастасия Ишбулатова Ученик (141) 13 лет назад
Можно, но для этого Вам надо проехать в тот род дом, котрый выбрали и подписать у нач меда документ о ведении беременности и тогда скорая отвезет Вас именно в нужный для Вас род дом. Иначе Вас не примут
Галина Макарова Профи (529) 13 лет назад
Это Ваш собственный выбор. МОЖНО!!!
Вероника Профи (721) 13 лет назад
если так будет вам спокойнее-ложитесь, не по месту жительства тоже можете лечь.. . я бы не легла!