за что не любят москвичей?

Екатерина Меньших Мастер (1060), закрыт 17 лет назад
в других городах и селах России
Лучший ответ
Александр Мирошниченко Профи (588) 17 лет назад
Хочется отправить в монастырь кое-кого.
В Москве производство есть. Целые промзоны.
Студент будет получать 8000, что он на них в Москве купит? 8)))))))))))))) В деревне на 2000 лучше жить, чем в Москве на 8000.
Цены на некоторые товары ниже, а вот на услуги - раз в 10-15 выше.
Есть разные милиционеры, и москвичи тоже. Если приезжие против такой работы, зачем приезжать?
Москвичи приезжают туда, где есть деньги, это правда. Но денег без работы не бывает. Если бывают - покажите где.
СМИ есть в каждом городе. Федеральные каналы - московские. Но так вообще-то в каждой стране. Официальные новости должны быть качественными и подконтрольными.

Кстати, я не москвич. Жил в трех странах, в куче городов, долгое время в Петербурге (мой родной город) . Сейчас в Москве. Отношусь к жителям Москвы непредвзято. Люди бывают разные. И в Питере хамов хватает, и нефтяных снобов из Сибири. Смотря с кем общаться.
Остальные ответы
Аnastasia A Профи (633) 17 лет назад
Считают себя выше других: (
Ann Гуру (2994) 17 лет назад
за то что москвичи всех остальных не любят
Толстый Ученик (164) 17 лет назад
за то что им завидуют!
Nikolay Знаток (420) 17 лет назад
за то же, за что жителей нью йорка. почитай книгу: "одинокий в толпе". многие москвичи стали другими не похожими на нас.
Aleksandra N Знаток (456) 17 лет назад
За то что в Москве есть работа и за нее платят. За то что в Москве есть Кремль и Лужков, за то что в Москву, как в столицу, стекаются налоги (хотя не все) , за то что в Москве все равно уровень жизни выше чем где угодно в бывшем СССР.
Алена Профи (667) 17 лет назад
Я думаю, это у нас в стране так исторически сложилось, еще с советских времен. Нигде ничего невозможно было купить, вот и ездили все в Москву за "пресловутой колбасой" и считали, что им (т. е. москвичам) все, а вот нам (бедным провинциалам) ничего. Вообще, это какой-то комплекс, который передается, очевидно, на генетическом уровне.
Данечка Туманская Знаток (404) 17 лет назад
Это бред и провокация!!! Они считают что тут лучше жить, что нам все легко дается, что тут выше зарплата (цены тут кста тоже выше, Москва самый дорогой город Земли, уже дороже Токио и Лондона), что вся страна пашет на Москву. Да перенеси столицу в Зажопинск, вся страна будет пахать на Зажопинск! Москва - это не город, это государство в государстве! Тут 15 милилонов человек, не считая 3х миллионов таджиков! Хули вы прете тогда сюда, раз мы такие все козлы безжалостные и неприветливые?? Раньше москвичи говорили, мол понаехали тут. А сейчас можно свободно говорить: понаоставались здесь! Среди моих знакомых настоящих москвичей можно уже по пальцам пересчитать! Можно подумать мы виноваты в том, что родились в Москве! Я ничего не имею против приезжих, но в Тулу со своим самовоаром не ездят! И если вы сюда приехали, принимайте законы города и уважайте его и его жителей!
Петров Знаток (373) 17 лет назад
А о каких таких москвичах идёт речь? Это какие москвичи остальных не любят? Считают себя выше других? Стали не похожими на нас? Коренным жителем любой местности считается человек у которого в этой местности родились папа и мама. В идеале бабушки и дедушки. В 1953 году в Москве жило 4,5 миллиона человек. А теперь посчитаем сколько тех москвичей в почти 20 миллионной Москве в 2006. Так вот не больше 7 миллионов. Поэтому не надо говорит плохо о москвичах кореных после того как сталкиваетесь в большинстве своём с лимитой, которая, пожив годик другой, через губу цедит: "Понаехали тут...."
Пользователь удален Ученик (104) 17 лет назад
За это:
- в Москве 70% финансов России и это при том, что в ней живёт лишь 8% населения страны;
- в Москве нет производства, есть только услуги;
- бОльшая часть коренных москвичей никогда не вы выезжала за её пределы и не будет этого делать, тем не менее, они составляют основной наполнитель Государственной власти;
- вчерашний студент пединститута, который устроится работать школьным учителем в Москве будет получать 8 тыс. руб., а в России – 2 тыс. руб.;
- москвичи первыми продадут Родину со всеми потрохами, гонясь за "мировыми тенденциями";
- цены на товары в Москве ниже средних по России, за исключением некоторых видов продуктов питания;
- москвичи не работают в милиции, это делают за них приезжие;
- в Москве самый большой по России процент иноземцев;
- москвичи хвастаются своим "быстрым ритмом жизни", снося всё на своём пути;
- москвичи считают все населённые пункты страны кроме Москвы и Петербурга – провинциями;
- 4 из 10 пользователей Интернета – москвичи;
- москвичи появляются там, где речь заходит про деньги, там, где про дело - их нет;
- в Москве находится 95% всех СМИ России, с помощью которых москвичи просвещают всех о "жизни в стране";
- …

Если опровергните хоть один довод – уйду в монастырь!
Пользователь удален Ученик (100) 17 лет назад
Потому что они страшные грубияны ( знаю по личному опыту в работе) и очень высокомерные
Darkness Профи (587) 17 лет назад
потому что мы живем в одном из огромных мегаполисов мира ;)
так скоро нас и не останеЦЦа....нас зптопчет лимита....(((
Источник: реальность
. Профи (629) 17 лет назад
Думаю, что за снобизм. Питерцев, надо сказать, на необьятных просторах Родины нашей любят гораздо больше - они проще в общении, хотя бы по отношению к какому-либо персоналу, обязанному оказывать им услуги. Это не значит, что мы (питерцы) поощряем халтуру, нет!...Просто как можно культурнее стараемся сказать о ней. :) сама, честно скажу, с хамством москвичей (именно москвичей!) не сталкивалась - все мои знакомые интеллигентные люди, но отзывы от того же гостиничного персонала в глубинке слышала нелестные... Однажды столкнулась с хамством жителей славного города Томска - вот уж пуп земли, извините!...Не знаю, выйди на улицу, так у нас тоже лимиты навалом, но они, видимо, в силу маленького заработка (одна из причин) сидят в Питере и носа не кажут. А маленький заработок объяснить легко: хамство не только в своем круге, но и на работе, как следствие - ее отсутствие и/или отсутствие заработка как такового. К слову, такие "товарисчи" обычно выходцы из той же глубинки. Эх, замкнутый круг получается!...
Специально для Данечки Туманской. Вы спрашиваете, почему так много приезжих-гастарбайтеров развелось (у нас, кстати, тоже)? Я Вам отвечу: просто на те три тысячи, которые получает таджик в Москве или Питере, он месяц весь свой аул кормить может!...и там, дома, получает статус героя и кормильца. Вот и все!...
anton702001 Профи (541) 6 лет назад
а за что любить-то? Они и так сами себя неплохо любят. Во всех смыслах...