вопрос по физике. Почему спирали электропечей , электроутюгов изготавливают из металлов , а не из полупроводника?

Екатерина В Знаток (366), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
asdf Мыслитель (6398) 14 лет назад
те металлы, из которых изготавливают спирали, имеют относительно высокую температуру плавления. Полупроводники - нет. То есть, спираль из "металлов" не расплавится от нагрева, а полупроводник - повредится.