Основные факторы появления идеологии. Какие есть основные факторы появления идеологии?

Владимир Знаток (286), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
eugen***** Гуру (2895) 13 лет назад
коричневая рубаха и усы типа "п.. да под носом" с криками зиг хайль
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121908) 13 лет назад
Бытие определяет сознание. У буржуа - одна идеология, согласная бытию, у трудящихся - другая и т. д.
Денис Платов Знаток (386) 13 лет назад
Скорее всего основной фактор-это свои взгляды на происходящее в окружающем пространстве, а чтобы появились такие самостоятельные взгляды на окружающий мир и на действительность, необходимо доверять своему суждению, а не СМИ и остальным промывателям мозгов. И если Ваши взгляды разделят другие умы, то вот она самая идеология.
Николай Гуру (4904) 13 лет назад
Чем хуже - тем лучше, закон дураков - вот цель штампованных совков! http://www.youtube.com/watch?v=FxlODriL2PM Совки - руки лопаты - глаза -пятаки.
Игорь Уваров Мудрец (19025) 13 лет назад
Субъективное представление определенной группы людей о необходимости изменения социальных условий.