Как вы понимаете две фразы:"я верю" и "я доверяю"? Я в них путаюсь,когда начинаю размышлять,кому я верю,а кому доверяю.

Kat@rinK@ Знаток (283), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Воланд Мудрец (12021) 13 лет назад
Верят в то, что не существует, а доверяют зная кого !
Остальные ответы
"Странница" Мастер (1243) 13 лет назад
когда веришь, не задумываешься о доверии, ты просто веришь. когда доверяешь, не думаешь о вере, она просто не нужна.
Елена Профи (743) 13 лет назад
Верю это когда ты веришь дому что происходит человеку веришь. . а доверяю это когда ты доверяешь человеку можешь положится на него. . доверяешь это тогда когда знаешь что этот человек тебя не обманит..
Бред Солнечный Оракул (66920) 13 лет назад
Для меня вера полна наивной эгоистичности. Желания, чтобы кто то другой дал мне все решения и нёс за меня ответственность, тогда как доверее это принятия к рассмотрению тех слов, которые кажутся истинными...
Источник: Осознаю субъективность своего трактования..
юля Мудрец (12691) 13 лет назад
Человек жив ВЕРОЙ. а доверять. значит проверять
Александр Михнев Мастер (2120) 13 лет назад
пример: я верю что ты хороший человек и я могу доверить тебе свою жизнь если не ясно попроси комент разжую: -)
1 2 Оракул (66963) 13 лет назад
Доверие строится на каких-никаких, но всё же разумных выводах, а вера на отключении разумного подхода к объекту веры.