Что такое Вереница?

ВЕРЕНИЦА, ы, жен. Ряд сходных предметов (людей, фигур) , движущихся друг за другом цепью, один за другим. Обоз тянется вереницей. В. журавлей. В. облаков. В. мыслей (перен.) . Толковый словарь Ожегова. С. И. Ожегов, Н. Ю. Шведова.

Расположение нескольких или многих одинаковых предметов в одну цепь, один за другим

Череда, похожа на ВЕРЁвку.

Ряд сходных предметов (людей, фигур), движущихся друг за другом цепью, один за другим

Вереница, белка - Платежная единица Древней Руси, когда шкурки были товаро - деньгами. За 1гривну давали 100-150 шкурок, шкурки клали в ряд получалась вереница, лит. vérti «нанизывать», «ставить в ряд».