Подскажите кто знает-сколько таб.Постинора выпить для прерывания берем. в сроке 5-6 недель.(подруге надо)Без нотаций!

Анастасия Попова Мудрец (10973), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
ПОстинор-лекарство и с аборивным действием. Аборт делать в больнице нет возможности
Дополнен 12 лет назад
СПасибо всем ответившим !
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (156750) 12 лет назад
поздно уже постинор пить!
В любом случае в больницу придётся обращаться ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Медикаментозный аборт может быть проведён на сроке до 49 дней аменореи (49 дней от первого дня последней менструации) при обнаружении маточной беременности. Наиболее эффективным является медикаментозный аборт на сроках до 4-х недель, когда плодное яйцо ещё слабо прикреплено к матке, и гормональная перестройка женского организма не так сильно выражена.

Метод заключается в однократном приёме в присутствии врача 600 мг стероидного препарата мифепристона (Мифегин) , который провоцирует гибель плода. Связываясь с прогестероновыми рецепторами, мифепристон блокирует действие прогестерона, стимулирующего рост эндометрия. При этом восстанавливается чувствительность миометрия к окситоцину, увеличивается действие простагландинов, миометрий начинает усиленно сокращаться, что ведёт к прерыванию беременности. Спустя 36-48 часов после приёма мифегина часов пациентка принимает аналог простагландинов (мизопростол 400 мкг орально или гемепрост 1 мг вагинально) , комплектуемый вместе с мифепристоном. Под воздействием простагландинов матка сокращается, запускается механизм изгнания плода из полости матки.

Принимать препараты необходимо в присутствии врача, пациентка должна находиться под наблюдением медперсонала минимум два часа после приёма препаратов. Через 36-48 часов пациентке следует пройти контрольное УЗИ, а также через 8-14 дней прийти на гинекологический осмотр и повторное узи, чтобы убедится в полном изгнании плода из матки. В случае неполного аборта проводится вакуум-аспирация или выскабливание. Эффективность метода составляет 95-98 %.
Остальные ответы
STARK *** Просветленный (27500) 12 лет назад
ну серьёзно тут не постинор уже надо пить, а другие таблетки. посоветуйтесь с гинекологом
Солнышко Профи (784) 12 лет назад
Наверно не стоит себя травить, лучше к врачу, здоровье дороже!
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 12 лет назад
Нотации? Да не буду утруждать себя. Просто скажу, что бесполезно пить Пастинор. Это факт. Его пьёт впервые 36 часов после п/а. А в 5-6 недель делают аборт уже. Можете конечно и таблеток накушаться-родите инвалида.
ЮлиЯ))) Оракул (59489) 12 лет назад
Без толку его уже пить.
Лесёна Просветленный (47066) 12 лет назад
Постинор пьется ДО беременности, Вашей подруге нужно к геникологу!!!! и там все расскажут
Источник: Не занимайтесь фигней.... а то последствия могут быть УЖАСНЫМИ!!!!
Yulia Мастер (1074) 12 лет назад
На сроке 5-6 недель назад нужно выпить в течение 72 часов 1 и через 12 часов вторую таблетку 5-6 НЕДЕЛЬ НАЗАД!
Красотулька Мастер (1258) 12 лет назад
постинор пьется в течение 72 часов после незащищенного полового акта. далее он уже неэффективен. в 5-6 недель можно сделатьмедикаментозный аборт, но специальными таблетками, их в аптеке не купишь, их выдают в жк и пить их надо под присмотром врачей.
Ди Гуру (3960) 12 лет назад
да, пить поздно пастинор! но еще не поздно сделать медикаментозный аборт!
севиндж гасымова Ученик (106) 4 года назад
это не прерывает только останавливает процес если выпить 2 таб утром и 2 вечером в течении 6 дней и то не точно он не расчитан на прервании беременности он принимается 1 час до паловой связи чтобы предотвротит зачятие нежелательное