Чем обьяснить явление интерференции в пленках мыльного пузыря?

Когда свет проходит сквозь тонкую плёнку пузыря, часть его отражается от внешней поверхности, в то время как другая часть проникает внутрь плёнки и отражается от внутренней поверхности. Наблюдаемый в отражении цвет излучения определяется интерференцией этих двух отражений

Явление интерференции в пленке мыльного пузыря объясняется толщиной этой пленки, которая соразмерна с длинами волн видимого диапазона.

тонкостью мыльной пленки