Что такое клупп? Чем он отличается от плашкодержателя, если можно, приложите фото

Дополнен

благодарю за внятный ответ

Клупп - это режущий инструмент.
Плашкодержатель - вспомогательный инструмент - чтобы закрепить и передать вращающий момент на плашку (именно она -режущий инструмент) .

А клупп - это по сути плашка с рукоятками, но у этой плашки режущие элементы (перья) подвижные. Т. е. резьбовые гребенки могут по радиусу двигаться.
Обычной плашкой резьба за один проход режется. Для малых диаметров - без проблем. А если труба 2 дюйма? Там никакого усилия не хватит за один проход нарезать. Вот клупп и позволяет снизить усилие за счет многопроходности нарезания. После первого прохода резьбовые гребенки синхронно можно к центру сдвинуть - сделать второй проход и т. д.

Это тоже самое что и плашкодержатель и лерка и вороток. Правда, как-то сложилось, что клуппом называют чаще всего зажим для плашек, которыми режут трубную резьбу.

Тут все виды клуппов, ручные трещетки и электрические резьбонарезные клуппы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Клуп с трещеткой, плашкодержатель - нет