Хочу купить сумку. Большую, без форменную на зиму. Что лучнше кожа или замша?

Большакова Анна Мыслитель (6232), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
я ю Мастер (2071) 17 лет назад
Кожа практичнее, замша - уютнее.
Но учитывайте, где и как Вы будете носить свою сумку.
Если носите в руках - будьте готовы к тому, что забрызгаетете, а замшу отчистить сложнее, особенно, когда снег смешается с солью. Так же замша трется, особенно в складочках.
И тем не менее - люблю замшу:)
Я бы посоветовала купить кожаную сумку на каждый день, а замшевую - для души, но не таскать ее в пир и в мир :)
Остальные ответы
Юля Ставицкая Профи (755) 17 лет назад
Замша протрётся, кожа потрескается...
Инна Марванова Профи (944) 17 лет назад
Замша. Но вообще в тон к твоим сапогам надо.
SVETA Гуру (4067) 17 лет назад
мне кажется кожа
Сергей Конюхов Мастер (1492) 17 лет назад
Замша менее приевшаяся. Но труднее ухаживать (пачкается).
Marisa Ученик (103) 17 лет назад
Мне больше нравится кожа. Была замшивая сумка, я замучалась ее чистить....
Анастасия Мастер (2392) 17 лет назад
Какие сапоги, такая и сумка.
Алена Мыслитель (8216) 17 лет назад
я в прошлом году купила замшевую чёрную сумку, и она покрасила мою бежевую дублёнку. Поэтому важен еще и цвет
Пользователь удален Гуру (2828) 17 лет назад
если кожанную, то настоящую, но стоить она будет не дешево. Если возможности нет, тогда бери замш.
Кошка Мастер (1591) 17 лет назад
Лучше замша, если хочешь большую
Lana Профи (703) 17 лет назад
Замша всегда более выгодно смотрится, богаче так сказать. Есть прикольные варианты сочетания кожи и замши.
А вот по поводу цены я бы поспорила, замша не дешевле кожи.
Лика Шум Гуру (3348) 17 лет назад
Покупай и ту и другую не прогадаешь.У меня уже 10-20 в кладовке висит сумок, а мне все мало....
Пользователь удален Мастер (2188) 17 лет назад
Согласна с Ликой Ш, у меня тоже такая "болезнь" по сумкам-остановиться не могу. и подбираю к ним перчатки (оранжевые, красные и зеленые есть, джинсовая темно-синяя).
Анка Профи (692) 17 лет назад
на зиму лучше всетаки замшу.Красивее смотриться
Tance Ученик (100) 17 лет назад
Свинная кожа,либо выделка под нее,если у тебя дубленка то лучше кожу, иначе перебор выйдет
тигра Мастер (2028) 17 лет назад
ты знаешь в этом сезоне замша, бархат продолжают лидировать! но все зависит от того, какого стиля ты придерживаешься!
Абросим Гурский Гуру (3333) 17 лет назад
Советую, кожанную. А цвет вот ёкнуло и бери. Удачи!
Пользователь удален Ученик (231) 17 лет назад
лично мое мнение: Купи две, и ту и ту, ну пусть разного цвета, должна же ты себя зимой чем то радовать....
Надежда Иванова Профи (516) 17 лет назад
Если подходит под одежду, то замша. При покупке дрогой кожаной сумки а 100% нельзя быть увереной, что отна натуральная, да еще потрескается при холоде...