Нужно посмотреть фильм "преступление и наказание", какой посоветуете, тот что 69 года или новый?

Zig-Zag Гуру (2902), закрыт 13 лет назад
Чтобы сложилось наиболее целостное представление о книге. Только не пишите что в таком случае нужно читать, у меня времени нет на чтение!
Лучший ответ
Гришун Ирина Знаток (456) 13 лет назад
Почти согласна, раньше было более трепетное отношение к первоисточнику. И режисерские размахи иногда стоит ограничивать. Но если времени нет, прочти краткое содержание с готовыми позициями кто за что и как любил. Роман, даже в хорошей экранизации, близкой к тексту, другое произведение. А читать все же надо хоть что-нибудь.
Остальные ответы
Nope Гуру (3441) 13 лет назад
69 год, оч интересный! О. о
(Смотрели в этом году на паре, найс фильм...)
\ Мастер (1486) 13 лет назад
Найди лучше краткое содержание, потому что это не фильмы, а сериалы. В 2007 восемь серий по 50 минут, а в 1969 две по 110 минут.
Игорь Клейненберг Просветленный (47055) 13 лет назад
69-го. Сами понимаете. Хотя если времени нет, может не стоит вообще задумываться.
Не надо.
alex Мудрец (18607) 13 лет назад
Старый. Хоть будешь иметь представление о чем речь идет у Достоевского.
Alex Искусственный Интеллект (122439) 13 лет назад
"Тот что 69 года" - шедевр.
А новый - говно....
Наталья Королева Гуру (3351) 13 лет назад
Я смотрела современный сериал. Причем, говорить о том, что он не точно передает книгу нельзя. В этом фильме есть цитаты из произведения и все то, что потребуется для изучения ( и сон, и момент убийства, и размышления, и переживания, и происки следователя... ) . Я уже не говорю о хорошей игре актеров.
Иван Морозов Гуру (3741) 13 лет назад
69-го года, естественно.