барабан негров

Карпухина Марина Ученик (125), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Наталья Королева Гуру (3357) 14 лет назад
Табиля - барабан негров западного африканского побережья; состоит из выдолбленного в виде цилиндра куска дерева, на краях которого натянута бычья кожа.
Источник: Из интернета!!!
Александр Просветленный (20783) 14 лет назад
В странах Африки игра на барабанах — важная часть большинства религиозных и светских церемоний. Кроме того, барабаны широко используются для передачи сообщений — например, язык йоруба является тональным, для передачи простого послания может быть достаточно трёх различных тонов барабана и переходов между ними. Среди барабанов Африки — ашико, кпанлого, джембе, бата.
Ашико — западноафриканский барабан в форме усечённого конуса. Играют на ашико руками.
Кпанлого — барабан, распространённый в Гане. Используется для сопровождения праздников и торжеств.
Джембе — западноафриканский барабан в форме кубка с открытым узким низом и широким верхом, на который натягивается мембрана из кожи — чаще всего козьей.
Бата — барабан в форме песочных часов, с двумя мембранами.