На верхушке дроцены появились белые пятна На стволе ничего нет.Вредителелей не видно. Чтобы это могло быть.

Вика Калемина Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
На налет мало похоже. Как будто брызнули на него перекисью, а на месте капель обесцветилось.
Лучший ответ
анаида загоскина Просветленный (41433) 13 лет назад
Мучнистый налет на листьях декоративного растения. Такие признаки повляются обычно на растущих близко друг к другу растенихПлохая циркуляция воздуха. Называется серая плесень. Необходимо обеспечить доступ свежего воздуха, понизить его влажность и обработать растение подходящим фунгицидом.
Остальные ответы
ЛИнДА Искусственный Интеллект (280034) 13 лет назад
Прямо пятна? Или как комочки ваты? Если пятна, то скорее всего мучнистая роса. Увлеклись опрыскиванием, наверное.
Комочки - мучнистый червец.