Влияет ли длина USB-кабеля на скорость передачи данных от модема?

Андрей А. Просветленный (24591), закрыт 13 лет назад
Пришлось удлинить модем, а то до 3G-сети не доставал. Раньше стоял один провод на 3 метра, сейчас вынес всю эту лабуду под крышу, но провода теперь почти 8 метров. Сила сигнала повысилась, помехи - на прежнем уровне.
Вот и думаю, то ли мегафон скорость урезал с 2.5 мБит до 500 кбит, то ли провода так сильно влияют на скорость передачи данных.
Просветите, насколько реальны такие потери при такой длине кабеля. Или все-таки опсос мудрит...
Лучший ответ
шонхор Мыслитель (6786) 13 лет назад
чем длиннее кабель тем обычно больше потерь - наводки, сопротивление и др, соответственно и качество передачи ухудшается и скорость.
а на юсб тебе правильно подсказывают - обычно ставится ограничение до 5 метров (хотя может работать на более длинных)
вобще может и в самом модеме есть проблемы, так трудно сказать, тут уж методом проб
Алексей ТелегинМыслитель (7241) 2 года назад
Есть вариант. Модем подключить к роутеру .. Ест рулеты сюсб. Zyxel - KINETIC -OMNI 2 Не большой 2 антенны .. Можно в коробку уместит для распайки проводов. Есть такие не дорогие пластиковые коробки. К ним Сальники купить отдельно. Там идут в наборе резиновые заглушки они плохие. ..Я делал одному человеку на столб. 3 года работает не дождик не снег не жара не влияет. Внутри мешочек с силикагелем .. Он поглощает влагу. Но вскрывали для профилактики. Сухо.. Антенна конечно внешняя. Через пиктейлы. У меня по-другому сделано. Сарайчик не большой вышка из бруса. Б. У Внутри утеплено и изолировано от ветра и влаги. Там розетки и лампа для освещения. И роутер с модемом. Модем и роутер на полке лежат. Тоже от модема через пиктейлы на внешнею антенну идут 2 коаксиальных провода . Интернет ЁТА
Остальные ответы
ПРОГРАММИСТ РЕМОНТ ПК Просветленный (33113) 13 лет назад
нет все от модема и от тарифа зависит
Андрей Ермишин Просветленный (39377) 13 лет назад
8 метров?
Спецификацию почитай, максимальная длина проводе НЕ БОЛЕЕ 5 МЕТРОВ.
Андрей А.Просветленный (24591) 13 лет назад
это в теории.
а на практике и 8 метров пашет нормальноеории, а на практике и 8 метров работает
Дмитрий Иванов Мыслитель (8412) 13 лет назад
по спецификации максимально допустимая длина ЮСБ кабеля - 5 метров. Причем там должны быть очень толстые жилы. Если модем у тебя все-таки работает - тебе очень крупно повезло. А снижение скорости - результат нарастания ошибок в сигнале в слишком длином кабеле
Андрей А.Просветленный (24591) 13 лет назад
В том то все и дело... что и 8 метров у меня нормально работает... 3+3+2
сам склоняюсь к тому, что кабель там ни при чем...
ибо и сигнал по полной и помехи с модема прежние...
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80978) 13 лет назад
у usb кабеля есть ограничения на длину. То ли 3, то ли 5 метров. Дальше надо ставить усилители/репитеры
Алексей Телегин Мыслитель (7241) 2 года назад
Влияет. Закон Ома. Чем длинный провод тем больше сопротивления .. А значит потери. Хаб в компе или в ноутбуке навернётся. Они не любят через мерной нагрузки.