Различие между проводниками p и n типа

Саша Черных Ученик (112), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Да, конечно ПОЛУПРОВОДНИКАМИ.
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201010) 14 лет назад
Проще говоря n - полупроводники насыщены электронами, а p - полупроводники обеднены электронами, вместо электронов "дырки".
Остальные ответы
vgg60 Просветленный (21328) 14 лет назад
Может быть, речь идёт не о проводниках, а полупроводниках? А проводники практически все имеют электронную проводимость. Только некоторые электролиты могут иметь ионную. Но, насколько мне известно, это в полупроводниках различают электронную (n) и дырочную (p) проводимость.