Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вреден ли кальций глюконат?

maturkin Гуру (2967), закрыт 16 лет назад
Ем его можно сказать тоннами.. Если не ем, прямс ума схожу.. Давно уже... Мне ничего не будет?
Дополнен 16 лет назад
У меня аллергия на витамин Д, да и печень болит, хоть и водный раствор принимаю. И хлористый калиций пила, думала, что нехватка. Да все что то никак))) Вроде нет признаков нехватки кальция.Просто ем его. мимо мела тоже спокойно пройти не могу...
Противустояние Мастер (2214) 16 лет назад
нет, он выводится если лишний. сама думаю догадываешься как. :)
Елена Зотова Просветленный (20871) 16 лет назад
есть не хватает кальция, то лучше кальций д3 никомед. а просто глюконат ничтожно усваиватся организмом. но вообще избыток кальция очень вреден! он не выводится, а откладывается в суставах и почках!
***V*** Мастер (2460) 16 лет назад
все признаки анемии и недостатка кальция. сдай общий анализ крови и биохимический- все будет понятно, а столько есть не стоит- действует на почки.
Екатерина Вакуленко Профи (840) 16 лет назад
Во первых обратись к врачу и сдай анализ крови! В принципе кальций не вреден, но раз ты ешь его в больших количествах, значит этого требует организм. А раз ты ешь его в больших количествах уже длительное время, значи он у тебя просто не усваивается! Попробуй принимать не глюконат, а глицерофосфат. Он тоже в таких же таблетках и стоит так-же. Правда в аптеках встречается реже! Удачи.
Аэлита Мастер (1946) 16 лет назад
Все правильно написали про его вред для почек. Лучше всего принимать натуральный кальций, то есть в БАДах, где он в той форме, которая усваивается организмом и не приносит вреда. Могу посоветовать.
Ольга Гуру (2667) 16 лет назад
нет, не вреден, если в меру, только помните, что кальций усваивается только вместе с витамином Д. так что лучше пить в комплексе
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Для усвоения кальция нужен не только витамин Д, но и магний и марганец. Так что глюконат кальция и Д3 никомед бесполезны.
Похожие вопросы