В чем разница между добрым и доброжелательным человеком? И вообще между этими словами?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Добрый - не тот, кто хочет делать добро, а тот, кто не может его не сделать.
Доброжелательность - свойство понимать незаинтересованные отношения скорее как дружественные, "правильное отношение к тем, до кого нет дела. " Называют доброжелательностью также согласие с чьими-то целями и установками, расположение к кому-то, независимо от его целей и установок, или даже вопреки им.
Добрый-делает добро, а доброжелательный только желает его
Добрый, от слова - доброта, а доброжелательный, от слов- добро и желать.
"Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле - у них слабые нервы".(с)
один желает добро другой делает хорошие поступки