Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие левиафаны?

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
~VESNA-LETO~ Высший разум (167222) 16 лет назад
Левиафа́н (ивр. לִוְיָתָן‎, «скрученный, свитый») — библейский демон и «чудовище морское» в форме змея, иногда отождествляемое с Сатаной. В Книге Иова назван Царем (Иов 41:26). В форме Змея (Ofis) проник в Эдем и пытался освободить первых людей, однако Бог сразился с ним и поразил его мечом (Исаия 27:1) в африканской пустыне, где его плотью причастились эфиопы (Пс. 73:14). По другим версиям, гибель Левиафана была слишком преувеличена. После сражения он отступил в Океан, где и поныне спит за пределами мира, сотворенного Богом (Иов 3:8, Пс. 103:26). Иоанн Богослов прямо отождествляет Левиафана (Дракона) с Сатаной, чей цвет красный (Откр. 12:3-17). Сраженный Левиафан попадает на Землю, которой правит посредством Зверя (Откр.13). Далее Ангел победит Левиафана и низергнет его в бездну на 1000 божественных лет (Откр. 20:2-3).

Остальные ответы
Ирис Просветленный (32721) 16 лет назад
Это вроде мифическое существо типа глубоководного кита. Большой-большой такой!
Advokatkoss Мастер (1906) 16 лет назад
Это люди которые фанатеют когда ходят на лево!
jak Мастер (1143) 16 лет назад
Мифическое морское чудовище, вроде крокодила.
Пользователь удален Профи (652) 16 лет назад
В древности так называли кита.
Капаева Ксения Знаток (406) 8 лет назад
Левиафаны — монстры, первые создания Бога, после архангелов. Являются чем-то средним между оборотнями и гулями.