раки скоро поеду в татарстан, река Черемшан говорят изобилует раками. кто какие методы ловли знает?

Евгений Уваров Мастер (1209), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ШРАЙБИКУС ШПИЛЬУЛЕНШПИГИЛЕВИЧЕВ Знаток (336) 13 лет назад
ДО ЛЕТА НЕЛЬЗЯ ЛОВИТЬ У НИХ ПОРА ЛЮБВИ И СЕКАСА -а ловить можно на раколовку кольцо металическое и сетка ширину и размер ячейки можешь в инете уточнить есть типо краболовки тоже вешч хорошая приманка килька свежемороженая можешь её порубить если кильки жок то головы судачьи да любые изкромсай молотком и в женский колготок ложи и тривязывай к раколовке, ну и самый интересный способ это маска трубка ласты и под воду
Сергей ПлУгаревИскусственный Интеллект (111109) 13 лет назад
Тут ты не прав, у них эта пора с середины января до начала февраля.
ШРАЙБИКУС ШПИЛЬУЛЕНШПИГИЛЕВИЧЕВ Знаток (336) Мой старый добрый друг Сергей это я охотчий до рыбы просто шифруюсь как Гитлер -про тему раков я не совсем не прав я имею в виду запрет на лов их с май июнь у них икорка а потом рачки под хвостиком -от этого и употребил такое выражение как кекс и лубофь -но сути это рне меняет очень жалко когда с одним раком из воды забирают 200 -300 икринок -а как эта пора проходит то ву аля мжно добывать без всяких у нас рака много
Остальные ответы
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
за ловлю раков в Татрстане дают 2 года условно. В Красной книге они.
Евгений УваровМастер (1209) 13 лет назад
вот уж не знал, обидно...Сажать нужно тех кто извлекает из этого прибыль, а не тех кто пришёл на берег и решил парочку прям там зажарить.
Anna Ost. Гуру (3237) 13 лет назад
Вот ужас!! ! А как вы там живете, если у вас такие проблемы с раками и Красной книгой? ?
А самый интересный вариант ловли - вы же чисто для себя? - это ручками))
Источник: личный опыт
артем кузинМастер (2417) 13 лет назад
раки не только в Татарстане в красной книге если чо!!!
а живем прекрасно!!! газеты почитай...
за Родину свою УРОЮ!!!))))
Anna Ost. Гуру (3237) Ну, у вас видимо не столько с раками проблемы....
Евгений УваровМастер (1209) 13 лет назад
ты прав насчёт ловли ручками, адреналина куча, так и хлешет по ляжкам(сам ловил на озере), НО! на реке вода мутная нифига там не видно, течение быстрое мощное, в основном берег крутой(так как земли там плодородные, чернозём смывается а каменюка остаётся). отсюда и проблемы с ловлей руками
ВладимирН Мудрец (10216) 13 лет назад
Раколовками на дохлую лягушку
Источник: Сам ловил
артем кузин Мастер (2417) 13 лет назад
тебе наврали! нет там раков!
Старший Мудрец (18952) 13 лет назад
Ты уехала в Латвию.
Я уехал в Татарстан.
(Ляпис Трубецкой. Евпатория)
Анатолий Климушка Мыслитель (8042) 13 лет назад
Лиж бы раки водились, а как лучше наловить - у месных подсмотриш. Хотя ловля раков это не изобретение велосипеда - чего то нового придумать сложно.