Почему у мелких птиц более интенсивный обмен веществ чем у крупных
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Потому что мелкие птицы потребляют больше пищи относительно своей массы нежели крупные. И для обеспечения интенсивного обмена веществ при полете птицам необходимо большое количество кислорода. ну и чем меньше сердце тем частота сердечных сокращений значительно больше и это обеспечивает интенсивный обмен веществ.
Источник: мозг
Частота сердечных сокращений выше. Например, у московки - 2000 уд. /с. Две тысячи.
Чтобы не замерзать