Сколько грамм сметаны в одном литре?

пока не знаю

Ещё в школе учили, при покупке развесной сметаны продавцы могут обмануть и взять за литр сметаны как за килограмм. Но в литре восемьсот с небольшим граммов. Откуда берутся ответы про кило с лишним не знаю. Хотя при нынешнем производстве, где всё разбавлено водой и не тош-то ложка, а даже спичка стоять не будет, может это и правда. Но натуральная сметана, у честного продавца на рынке имеет удельный вес, примерно 0,85 гр на 100 мл.

кило двести или кило триста, в зависимости от качества сметаны .

ну судя по тому, что в пачке 500граммовой.. 420 грамм, считайте сами далее

Если литровая банка налита доверху, то это 1 литр, что уж там считать эти несколько граммов!