-Тебе нравится имя Аскарида? -Красивое, а какое у него происхождение? =) Не подскажете какое?)

Love Story Мыслитель (5321), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Озерова Профи (621) 13 лет назад
Обалденно красиво. А если найдет мужа с именем СЕЛИТЕР, детки просто чудо получатся!!!!
Love StoryМыслитель (5321) 13 лет назад
Селитер? Помоему очень мужественно звучит, прям таки могуществом каким то отдает..
Аскарида Гельминтовна, берете ли вы в мужья Селитера Цепенёвича..
Наталья Озерова Профи (621) Прелесть какая....
Остальные ответы
Львенок-Альбинос Гуру (4692) 13 лет назад
греческое имя .
"Васёк"-с рук не кормить!!!Мыслитель (9236) 13 лет назад
Учи медицину-будешь знать.
Львенок-Альбинос Гуру (4692) Заметьте,я не ответила "Не знаю". Забыла добавить ;-).
Тарас Владимирович Мастер (1243) 13 лет назад
Если бы меня назвали в честь паразита ( глиста) я бы пвесился
Вася Иванов Гуру (4142) 13 лет назад
так вид червей называют
Елена Искусственный Интеллект (290624) 13 лет назад
Сальмонелла красивее будет...
Love StoryМыслитель (5321) 13 лет назад
так а вы думали, актрису Сальму Хайек поэтому сокращают в имени)
Мирохаосный Оракул (83352) 13 лет назад
Аскарида относится к круглым гельминтам (тип Круглые черви) . Надеюсь понятно происхождение. Называть так не следует.
Сали-Мали Просветленный (29243) 13 лет назад
Красиво! Звучит! Вот только не знаю происхождения этого имени )))
А вот было время, когда детям давали имена: Вилен, Сталина, Октябрина, ..
Говорят))) , что так же было имя Даздраперма - это значило "Да здавствует первое мая" )))
Или Перкосра - "Первая космическая ракета" )))
Love StoryМыслитель (5321) 13 лет назад
даздраперма это мне кажется, просто край дебилизма.
"Даздрапермочка, пора в школу!" "Мама, лучше бы ты меня убила..."
Сали-Мали Просветленный (29243) Да уж, конечно же, это из области "приколы нашего городка"...)))
МАРЬЯМ МАРЬЯМ Мудрец (10126) 13 лет назад
очень красиво!!!! имя глиста)))
LG Просветленный (24654) 13 лет назад
Очень люблю необычные имена.
Для примера: Даздраперма (да здравствует Первое мая) , Дибил (Дима Билан) .
У меня была коллега с отчеством Вильгениевна. Она поведала, что там по ошибке пропущена буква: ее отца звали Вильвгений (Владимир Ильич Ленин - великий гений) .
В пршлом году в нашем городе появился ребенок по имени Махмудахмадинежад.
Глупость человеческая бесконечна. Знаю людей по имени Алмаз и Алмазия (брат и сестра) , Флорида и Рим (тоже брат и сестра) - все из татарских семей. В поезде моей попутчицей была Травиата (в дословном переводе с итал. - падшая) .
Так почему бы и не Аскарида? Красиво, благозвучно...
Love StoryМыслитель (5321) 13 лет назад
благозвучно то да.. Только вот при упоминании аскарид у меня сразу в памяти всплывает крышка канализ. люка, на которую кто то выбросил кошкам рыбу.. Мы были детьми, подошли поближе посмотреть, и кто то из детей крикнул: "Смотрите, у рыбы из живота торчит вермишель!" А я приглядевшись в ужасе вскрикнула "И она шевелится, это живая вермишель!" А вправду было похоже на лапшу. Мимо проходящая бабка поведала нам что это аскариды, черви такие..
А еще меня поразили имена Акакий(еще в школе) и Оюшминальд (Отто Юльевич Шмидт на льдине).. Калистрат тоже ничего.
Лагшмивара - лагерь Шмидта в Арктике
Лапанальда - лагерь папанинцев на льдине
Изиль - исполняй заветы Ильича
Вектор - великий коммунизм торжествует
Лориэрик - Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
Плинта - партия Ленина - народная трудовая армия
Ромблен - рожден могущий быть ленинцем