Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Совмещение. Какую максимальную сумму могут платить за совмещение должностей??

Номи М Ученик (5), закрыт 9 лет назад
Может ли быть доплата 100 % от оклада совмещаемой должности??
Лучший ответ
Мария Шилова Мастер (1241) 9 лет назад
50% от оклада совмещаемой должности.
Остальные ответы
Вся такая разная. Гуру (2959) 9 лет назад
полставки от каждой или вся сумма от одной должности. ну как оговорено в писменном виде с работодателем со всеми штампами и подписями и завереностями
Сергей Нуждин Просветленный (43176) 9 лет назад
Законом не ограничена. Сумма зависит от договорённости между работником и работодателем. Может быть и 100 и 500% ))

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей) , расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса) .
Источник: Трудовой Кодекс
Василина Орлова Знаток (381) 9 лет назад
Если внутреннее совмещение то не более 50 % от ставки, так как внутреннее совмещение может быть не более 4 часов в день по ТК РФ.
Людмила Высший разум (168080) 9 лет назад
Может, т. к. ТК РФ не ограничивает ни максимальный, ни минимальный размер доплат за совмещение должностей. При этом размеры доплат данным сотрудникам рекомендуется устанавливать таким образом, чтобы они не превышали в суммарном выражении должностного оклада (100%). В данном случае, если доплата будет составлять 100%, то для работодателя это экономически не выгодно. Проще взять другого сотрудника на вакантную должность, который будет работать полный рабочий день. Поэтому как правило доплата составляет 50%, т. к. дополнительную работу работник выполняет в основное рабочее время.
Доплата может выражаться как в твердой сумме, так и в %-ом отношении от оклада по совмещаемой должности .
Светлана Рыбина Ученик (121) 8 месяцев назад
может, если это именно совмещение, а не совместительство.
Похожие вопросы
Также спрашивают