Наука
+1Сколько стоит 1 кг урана 235
Энергетический уран достаточно дешев в пределах 140-200$ за гк.
235 - это оружейный (даже оружейный не чистый 235). Сопоставлять оружейный с энергетическим по процентному отношению 235 изотопа нельзя. Рынка оружейного урана нет, цены могут очень сильно отличаться. Россия скажем может и по цене энергетического не купить, Алькаида заплатит в разы выше себестоимости (себестоимость в десятки-сотню раз выше энергетического).
за вами уже выехали!!!!
смотря кому продавать =))
при сгорании 1г 235U до свинца выделяется энергия равная 400 кг угля, значит для энергетиков 1кг равен стоимости 400 тонн угля =))
точно сколько не знаю, но на вскидку лет на 5-6 потянет. В УК РФ есть точные расценки.
я хочу создать атомную бомбу и я её создам