Вчера 3 апреля передали по телевизору что нужна виза в тайланд
не смотрите российское ТВ на тощак, иначе и не такие кошмары можите увидеть и услышать, просто читайте документы.
виза для россян на пребывание более 1 месяца
Если ехать через туроператора, то они это моментвльно делают... Туристы выгодны принимаюшей стороне и обычно стараются не препятствовать зря
Здравствуйте!
Сергей, ДОПОЛНЕНИЯ К МИГРАЦИОННЫМ ПРАВИЛАМ ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ КОРОЛЕВСТВА ТАИЛАНД
С 02.12.2010 введён минимальный размер наличных денежных средств, необходимых к предъявлению при въезде на территорию ТАИЛАНДА (прилёт в любой порт страны) . Каждый турист должен иметь и по первому требованию предъявить сотрудникам таможни:
на человека – 700 долларов США или 600 евро, на семью – 1500 долларов США или 1 400 евро. При наличии денежных средств на международной банковской карте, по запросу пограничной службы потребуется предъявить заверенную банком выписку со счёта, но пограничная служба имеет право потребовать предъявления наличных денежных средств.
При оформлении визы гражданам Республики Беларусь в Консульском отделе Посольства ТАИЛАНДА также необходимо предоставлять финансовые гарантии (выписка с банковского счёта или тревел чеки) из расчёта на сумму: на человека – 700 долларов США или 600 евро, на семью – 1500 долларов США или 1400 евро.
Правила въезда в Таиланд:
Для поездки в страну на срок до 15 дней россиянам и гражданам СНГ не нужно оформлять визу. Она покупается на таможне. Необходимо иметь действующий загранпаспорт и фотографию 3х4. Визовый сбор составляет порядка $12 на одного человека. За пребывание в стране сверх положенного 15-дневного срока вам придется заплатить штраф из расчета 200 бат (около $6) за 1 день просрочки.
В Таиланд можно ввозить:
предметы личного пользования (в разумных пределах)
1 литр крепких спиртных напитков
табачные изделия общим весом до 250 грамм (сигарет - не более 200 штук)
1 фотоаппарат или видеокамеру
5 фотопленок или 3 кассеты
Запрещено ввозить в Таиланд:
оружие
порнографические издания и материалы
некоторые виды флоры и фауны, занесенные в красную книгу
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ввозить в страну наркотические вещества. Наказание - смертная казнь!
Запрещено вывозить из Таиланда:
антиквариат
изделия из слоновой кости, изделия из кожи и кости охраняемых животных
драгоценности, если к ним не прилагается соответствующий сертификат (получается в магазине в момент покупки и хранится в течение всей поездки!)