Философский вопрос

СВЕТЛЫЙ человек....Какой это человек, по-Вашему?...

Такие люди-пусть не ежедневно-но встречаются в жизни....
И, когда хандришь, когда болеешь, когда грустишь, они умеют несколькими словами, теплом своим рассеять тьму....
И здесь, в виртуальном пространстве, такие люди-есть! И именно они-смысл того, что сюда выходишь....
Потому что оскорбительные выпады так называемых "интеллектуалов", от которых зависит погода на сайте,порой переходят все границы...НО!
Можно, оказывается, преспокойно от этого абстрагироваться... Просто НЕ ЗАМЕЧАТЬ,
Именно потому, что много светлых людей здесь!
И одному из таких людей сегодня- Оле Иванащук- День Рождения!!
Присоединитесь к моим поздравлениям?...
Итак, светлый человек-это....

добрый, бескорыстный, наивный, счастливый, оптимистичный)))))) )
но таких мало, общество стараеться "сожрать"...считая такие качества за слабость... .
давайте оберегать друг друга и ценить))) )
Присоединяюсь)))) )

Духовно развитый, живущий в гормонии с собой и окружающим миром.

Как видим, мнения разошлись. Светлый человек несет свет, душевное тепло, умиротворение, радость, доброту... .
Побольше бы таких людей.!

Спасибо, Златочка из самого светлого уголочка моего сердца!. . Спасибо тебе за твою доброту, искренность, стойкоть, нежность.. .
Эти стихи - тебе (автора не знаю, но очень они "твои" по-моему) :

Дорогое лекарство - Нежность :
Принимать каждый день по капле,
Добавлять по чуть-чуть во фразы перед каждым приёмом речи.
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок храненья,
(Только в в тёплом и светлом месте,
Только в любящем чьём-то сердце)... .
Показания к примененью : одиночество, боль,
обида, ядовитая злая горечь, острый приступ мизантропии.. .
Дорогое лекарство Нежность аллергии не вызывает,
Только с фальшью несовместимо дорогое лекарство Нежность!. .
До чего ж мы с тобой богаты,
Если можем себе позволить дорогое лекарство - Нежность!...

"Светлый человек" - это вообще не характеристика человека, а потому не об человеке и говорить нужно.

"Светлый человек" - это качественная характеристика ВАШЕЙ оценки и ВАШЕГО отношения к конкретному человеку.

Для кого-то и Гитлер был светлым человеком.. . и Берия.. . Да мало ли ещё их - светлых-то людей... .

К примеру, шизофреник Будда многими воспринимается светлым человеком, хотя всё, чего он в себе воспитал - это потерю своего Я (нирвана, она же - шизофрения) , а следовательно, достижения полного равнодушия ко всем. И на меня ему наплевать, и на вас наплевать, и на каждого в отдельности тоже наплевать. Но для многих - дык идеал светлого человека)))))))))))) ) Мир сошёл с ума... .

Скажу больше - если Гитлер хоть к одному человеку в Мире умел испытывать добрые чувства, то он бесспорно более светлый человек, чем Будда...