В балете только балерины на пуантах танцуют?А мужчины?

Старушка ИзВергиль Оракул (68354), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67871) 14 лет назад
Мужчины в балете танцуют на полупальцах .
Но существуют мужские балетные труппы, например, мужской балет В. Михайловского в Питере, и они танцуют в том числе и на пуантах.. .А пуанты одинаковы для всех, отличие только в размере ноги.

Валерий Михайловский о мужском балете на пуантах :
http://www.peoples.ru/art/theatre/ballet/mihaylovskiy/interview.html

ИСТОРИЯ БАЛЕТА -- ПУАНТЫ
Изучая сохранившиеся литографии, балетоведы оспаривают точную дату поднятия балерины на пуанты, но очевидно одно: история использования такой обуви начинается с эпохи романтического балета, то есть с первой трети XIX века. В этот момент жена Наполеона Жозефина ввела моду на балетки — шелковые тапочки на ленточках. По преданию, в эти самые балетки легендарная балерина Мария Тальони подложила жесткие прокладки для пальцев и встала на носки без помощи партнера.

Источник: योनि
Старушка ИзВергильОракул (68354) 14 лет назад
Большое спасибо за ответ!
Яna BormaNN ( Великий Отказ ) Оракул (67871) Спасибо за интересный вопрос ! : ))) ♫ : ))) ♫
Остальные ответы
серж александровский Гуру (3619) 14 лет назад
Мужчины в балете не носят пуанты и, следовательно, не танцуют на пальцах. Это удел женщин.
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (268470) 14 лет назад
В шипованных альпинистских ботинках
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612197) 14 лет назад
Спроси у Цескаридзе))))
Источник: Шютка