решите пожалуйста задачу:

Demi Lovato Ученик (18), закрыт 13 лет назад
в треугольнике ABC угол С в два раза меньше угла A , а угол В в три раза больше угла С. Найдите углы треугольника.
Решение
пусть угол С=х градусов , тогда угол А = 2х градусов, угол В = 3х градусов .
1) угол А + угол В + угол С =___ по теореме о сумме углов треугольника, т.е 2х+ 3х+ х =___, 6х= ___, х = __, поэтому угол С= 30 градусов.
2) угол А = 2х градусов, угол В = __ = ___
Ответ.
угол А = ___, угол В = ___, угол С = ___
Лучший ответ
Анастасия Самсонова Мыслитель (8492) 13 лет назад
пусть угол С=х градусов, тогда угол А = 2х градусов, угол В = 3х градусов .
1) угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов треугольника, т. е 2х+ 3х+ х = 180, 6х= 180, х = 30, поэтому угол С= 30 градусов.
2) угол А = 2х = 60 градусов, угол В = 3х = 90
Ответ.
угол А = 60, угол В = 90, угол С = 30
Остальные ответы
SeRceeDka Профи (762) 13 лет назад
А сама то, наверное, даже ничуть не пробовала решить!?
Соня Соня Мастер (1452) 13 лет назад
В треугольнике сумма углов составляет 180. Поэтому 6х=180. х=30, 2х=60 3х=90.
Рудченко Елизавета Знаток (399) 13 лет назад
пусть угол С=х градусов, тогда угол А = 2х градусов, угол В = 3х градусов
1) угол А + угол В + угол С =180 градусов, по теореме о сумме углов треугольника, т. е 2х+ 3х+ х =180 градусов, 6х= 180 градусов, х = 30 градусов, поэтому угол С= 30 градусов.
2) угол А =2 *30=60 градусов
3) угол С=3*30=90 градусов
Ответ.
угол А = 60 градусов, угол В =30 градусов, угол С = 90 градусов