Почему мужчины считают, что читать хорошую литературу - это пустая трата времени, но готовы пачками поглощать "чтиво",

Владимир Поярков Гуру (4050), закрыт 13 лет назад
предлагаемое на прозе ру? Это для них не пустая трата времени? Где логика?
Лучший ответ
Светлана Суханова Просветленный (25488) 13 лет назад
Потому что мужчины с трудом отключают мозг от производственных проблем, они их все время тревожат... А когда мозг читает чтиво, то он занят чтивом. В нормальной семье хорошую литературу читает жена, а потом, в спокойной обстановке, пересказывает мужу. Да еще со своими эмоциями, комментариями-это прикольнее любого чтива!
Борис РжевскийОракул (68423) 13 лет назад
Что-то в этом есть! Я действительно люблю. когда мне жена рассказывает книжки )
Светлана Суханова Просветленный (25488) Значит,Вы по профессии тоже технарь,как и мой муж!Мы на рассвете обыкновенно совершаем заплыв(мы живем в Крыму!)...знаете, супруги совершают моцион,гуляя и танцуя,по набережной,по бульвару...А мы плывем себе вдаль,беседуем неспешно...Иной раз вскрикиваю:муж,мы уже почти на середине пролива!!!
Остальные ответы
Андрей Андреевич Искусственный Интеллект (156317) 13 лет назад
Эээ.. . о чем Вы? Мне кажется, что Вы глядя на одного или двух своих знакомых поставили клеймо на всех мужчин.
Сима Деребасова Мудрец (14309) 13 лет назад
Сейчас начала читать "Войну и мир" и вот что характерно, две красивые женщины на приеме у Анны Павловны и не с одной мужья мириться не будут. (Болконский, Безухов.)
полина сазонова Мастер (2354) 13 лет назад
Вы несколько обобщаете.. какие мужчины? у меня знакомые мужского пола так не считают.. и женского тоже, на всякий случай))
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Интересно бы определить действительное соотношение мужчин и женщин, предпочитающих "чтиво" хорошей литературе. Но как?
Светлана СухановаПросветленный (25488) 13 лет назад
Елена,наверное,не получится!Женщины,скорее всего,с удовольствием расскажут,какое чтиво они прочитали.А вот мужчины будут упорно скрывать...
Татьяна Искусственный Интеллект (105378) 13 лет назад
Из чего сделан такой вывод? Это какое-то психологическое исследование? Дайте ссылку.
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Влад, я думаю, Вы ошибаетесь (в гендерном плане)
Женщины ВООБЩЕ читают больше, но в процентном отношении число читающих серьезную литературу среди мужчин и женщин примерно одинаков. К тому же понятие "хорошей" литературы весьма расплывчато...
Источник: 20 лет торгую книгами и могу делать выводы по своим наблюдениям