Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сочинение о Юрие Гагарине... длинное... плиззз

Рустя Знаток (374), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
кнопа Высший разум (387818) 13 лет назад
Юрий Гагарин. Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины.
Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу
планету.
12 апреля 1961 г. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним
утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический
корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза
Юрием Гагариным на борту. С орбиты он докладывал:
- Полет проходит нормально. Вижу горизонт Земли. Такой красивый ореол!
Детство юного крестьянского паренька Юры Гагарина проходило в селе Клушино на
Смоленьщине. Был он подвижен и любознателен. Подражая отцу, слывшему мастером
на все руки, мастерил игрушечные самолетики. Но скоро в мирное детство
ворвалась война. Ужасы её Юра испытал на себе. Захватчики выгнали Гагариных
из дома, и ему вместе с отцом, матерью, братом и сестрой пришлось ютиться в
землянке.
После войны семья переехала в старый русский город Гжатск. Затем его
переименовали в город им. Гагарина.
В пятнадцать лет Юра поступил в ремесленное училище в подмосковных Люберцах.
Работал в литейном цехе. А потом были индустриальный техникум в Саратове. По
прошествии многих лет Юрий вспоминал: “ С Саратовом связано появления у меня
. неудержимой тяги в небо, тяги к полетам ”.
После Саратовского аэроклуба, первой “небесной” страницы в биографии
Гагарина, увлечение военным делом привело в Военное авиационное училище в
Оренбурге. После его окончания он служил в военной авиации, - летал на
краснозвездных сверхсвуковых самолетах, оберегая северные рубежи нашей
Родины.
Будущий космонавт был смелым, решительным находчивым. И ещё он был заботливым
и веселым человеком. Редко злился, как вспоминала его мать Анна Тимофеевна, и
не любил ссор, наоборот, шуткой и смехом всех мирил.
В 1960 г. Юрий Гагарин начал готовиться к полету в космос в Центре подготовки
космонавтов. Работал упорно, самозабвенно, с полной отдачей сил, выдержкой.
Был отлично подготовлен физически, был внимателен к товарищам. Помогал им, а
те в свою очередь ему. Каждый горел желанием полететь в космос первым. Но
когда обсуждался этот вопрос, выбор пал на Юрия Гагарина. И 12 апреля 1961 г.
в момент старта прозвучало знаменитое гагаринское «поехали!» .
Совершив на корабле полный оборот вокруг нашей планеты за 108 минут, Гагарин в
тот же день благополучно возвратился на Землю. Космическая эра началась.
Ликованию людей не было конца, они восприняли это событие как радостный
праздник. Родина отметила подвиг космонавта, присвоив ему звание Героя
Советского Союза.
После полета Юрий Гагарин оказался в центре мирового внимания. Он посетил
многие страны, и всюду люди были покорены его обаятельной улыбкой, умом,
простотой.
Проложив в космос дорогу другим, первый космонавт радовался успехам своих
товарищей, мечтал о новых полетах, готовился к ним, окончил Военно-воздушную
инженерную академию имени Н. Е. Жуковского. К несчастью, трагическая гибель
во время полета на тренировочном реактивном самолете оборвала его короткую
яркую жизнь. Но след от неё остался навсегда – и на Земле и в космосе.

Остальные ответы
Дмитрий Сивуков Ученик (184) 8 лет назад
Первый полет советского космонавта в космос. Юрий Гагарин совершил полет в космос, на борту космического корабля Восток-1 12 апреля 1961 года сделав один оборот вокруг орбиты Земли. Гагарин родился в Смоленской области бывшего Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Его семья переехала во время Второй мировой войны (1939-1945) в город Гжатск в северо-восточной части Смоленска.

В 1949 году Юрий Гагарин поступил в производственное ремесленное училище в Люберцах. В 1951 году он учился на слесаря ​​на промышленном техникуме в Саратове, к юго-востоку от Москвы. Пока он был в Саратове, он присоединился к аэроклубу и научал летать на самолетах. Его инструктор рекомендовал его военно-воздушным силам, и Гагарин начал посещать советские ВВС в качестве курсанта школы подготовки на Чкалова (ныне Оренбург) в 1955 году. Окончил академию с отличием в 1957 году, вскоре после запуска первого искусственного спутника Земли 1. Гагарин привлекается для шестинедельного процесса отбора космонавтов в 1960 году с 230 часовым налетом, что не является таким уж и большим опытом. Он и 19 других были отобраны стать космонавтами. Из этих 20 мужчин, 12 в конечном счете проведут в дальнейшем космические полеты.

Гагарин и его коллега космонавт Герман Титов, самые лучшие в своем классе, оба были претендентами на первый рейс Восток 1. В итоге Гагарин был выбран к полетам на кораблях Восток-1 всего за четыре дня до даты запуска. Он сел на корабль Восток примерно 90 минут до старта 12 апреля 1961 года. На площадке, он слушал музыку и получил известие, что он был повышен до звания майора. Была, по крайней мере, одна задержка обратного отсчета, из-за неисправного клапана. В 9:07 утра, Восток-1, после обратного отчета стартовал в свой 108-минутный полет. Гагарин испытал примерно в шесть раз превышающей нормальную норму силу тяжести на Земле во время фазы запуска и примерно в восемь раз нормальной силы тяжести во время приземления. Во время облета одной орбиты вокруг Земли, он ел и пил (никто никогда не делал это в невесомости до того времени), мониторинг систем капсулы оценивали его способность организма реагировать на внеземные условия окружающей среды (он не имел камеру). Панели управления капсулы были заблокированы, так как все было автоматизированным или контролируемым с земли, но у Гагарина был код, чтобы разблокировать элементы управления в запечатанном конверте в случае, если произойдет чрезвычайная ситуация.

Восток-1 приземлился в поле недалеко от Саратова, что наблюдали только несколько крестьян. Информация, которая появилась в конце 1980 года о советской космической программе представлено, что Гагарин на самом деле покинул капсулы Восток-1 на высоте около 6 км и спустился на парашюте отдельно от капсулы. Приветствие героя Гагарина ждали во всем мире, когда он вернулся в Москву. Он был назначен депутатом Верховного Совета, награжден орденом Ленина, и назван Героем Советского Союза. Фанфары, в конце концов, начали спадать, и он снова стал активным инструктором в подготовке космонавтов. Он погиб во время регулярного полета в марте 1968 года. Останки Гагарина были преданы земле под Кремлевской стеной. Титановый обелиск, который достигает в высоту 40 метров, был возведен на месте посадки Восток 1. Город Гжатск был переименован Гагарин. Кратер на обратной стороне Луны назван в честь Гагарина. Кроме того, основным центром подготовки космонавтов в Звездном городке, России, называется Центр подготовки космонавтов Гагарин.
Кристина Тихонова Ученик (159) 8 лет назад
Юрий Гагарин. Бесстрашный рыцарь космоса, славный сын нашей великой Родины.
Человек, покоривший небо. Человек, подвиг и улыбка которого покорили нашу
планету.
12 апреля 1961 г. Эта дата навсегда вошла в историю человечества. Весенним
утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический
корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза
Юрием Гагариным на борту. С орбиты он докладывал:
- Полет проходит нормально. Вижу горизонт Земли. Такой красивый ореол!
Детство юного крестьянского паренька Юры Гагарина проходило в селе Клушино на
Смоленьщине. Был он подвижен и любознателен. Подражая отцу, слывшему мастером
на все руки, мастерил игрушечные самолетики. Но скоро в мирное детство
ворвалась война. Ужасы её Юра испытал на себе. Захватчики выгнали Гагариных
из дома, и ему вместе с отцом, матерью, братом и сестрой пришлось ютиться в
землянке.
После войны семья переехала в старый русский город Гжатск. Затем его
переименовали в город им. Гагарина.
В пятнадцать лет Юра поступил в ремесленное училище в подмосковных Люберцах.
Работал в литейном цехе. А потом были индустриальный техникум в Саратове. По
прошествии многих лет Юрий вспоминал: “ С Саратовом связано появления у меня
. неудержимой тяги в небо, тяги к полетам ”.
После Саратовского аэроклуба, первой “небесной” страницы в биографии
Гагарина, увлечение военным делом привело в Военное авиационное училище в
Оренбурге. После его окончания он служил в военной авиации, - летал на
краснозвездных сверхсвуковых самолетах, оберегая северные рубежи нашей
Родины.
Будущий космонавт был смелым, решительным находчивым. И ещё он был заботливым
и веселым человеком. Редко злился, как вспоминала его мать Анна Тимофеевна, и
не любил ссор, наоборот, шуткой и смехом всех мирил.
В 1960 г. Юрий Гагарин начал готовиться к полету в космос в Центре подготовки
космонавтов. Работал упорно, самозабвенно, с полной отдачей сил, выдержкой.
Был отлично подготовлен физически, был внимателен к товарищам. Помогал им, а
те в свою очередь ему. Каждый горел желанием полететь в космос первым. Но
когда обсуждался этот вопрос, выбор пал на Юрия Гагарина. И 12 апреля 1961 г.
в момент старта прозвучало знаменитое гагаринское «поехали!» .
Совершив на корабле полный оборот вокруг нашей планеты за 108 минут, Гагарин в
тот же день благополучно возвратился на Землю. Космическая эра началась.
Ликованию людей не было конца, они восприняли это событие как радостный
праздник. Родина отметила подвиг космонавта, присвоив ему звание Героя
Советского Союза.
После полета Юрий Гагарин оказался в центре мирового внимания. Он посетил
многие страны, и всюду люди были покорены его обаятельной улыбкой, умом,
простотой.
Проложив в космос дорогу другим, первый космонавт радовался успехам своих
товарищей, мечтал о новых полетах, готовился к ним, окончил Военно-воздушную
инженерную академию имени Н. Е. Жуковского. К несчастью, трагическая гибель
во время полета на тренировочном реактивном самолете оборвала его короткую
яркую жизнь. Но след от неё остался навсегда – и на Земле и в космосе.
alex Мастер (1303) 7 лет назад
Первый полет советского космонавта в космос. Юрий Гагарин совершил полет в космос, на борту космического корабля Восток-1 12 апреля 1961 года сделав один оборот вокруг орбиты Земли. Гагарин родился в Смоленской области бывшего Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Его семья переехала во время Второй мировой войны (1939-1945) в город Гжатск в северо-восточной части Смоленска.

В 1949 году Юрий Гагарин поступил в производственное ремесленное училище в Люберцах. В 1951 году он учился на слесаря ​​на промышленном техникуме в Саратове, к юго-востоку от Москвы. Пока он был в Саратове, он присоединился к аэроклубу и научал летать на самолетах. Его инструктор рекомендовал его военно-воздушным силам, и Гагарин начал посещать советские ВВС в качестве курсанта школы подготовки на Чкалова (ныне Оренбург) в 1955 году. Окончил академию с отличием в 1957 году, вскоре после запуска первого искусственного спутника Земли 1. Гагарин привлекается для шестинедельного процесса отбора космонавтов в 1960 году с 230 часовым налетом, что не является таким уж и большим опытом. Он и 19 других были отобраны стать космонавтами. Из этих 20 мужчин, 12 в конечном счете проведут в дальнейшем космические полеты.

Гагарин и его коллега космонавт Герман Титов, самые лучшие в своем классе, оба были претендентами на первый рейс Восток 1. В итоге Гагарин был выбран к полетам на кораблях Восток-1 всего за четыре дня до даты запуска. Он сел на корабль Восток примерно 90 минут до старта 12 апреля 1961 года. На площадке, он слушал музыку и получил известие, что он был повышен до звания майора. Была, по крайней мере, одна задержка обратного отсчета, из-за неисправного клапана. В 9:07 утра, Восток-1, после обратного отчета стартовал в свой 108-минутный полет. Гагарин испытал примерно в шесть раз превышающей нормальную норму силу тяжести на Земле во время фазы запуска и примерно в восемь раз нормальной силы тяжести во время приземления. Во время облета одной орбиты вокруг Земли, он ел и пил (никто никогда не делал это в невесомости до того времени), мониторинг систем капсулы оценивали его способность организма реагировать на внеземные условия окружающей среды (он не имел камеру). Панели управления капсулы были заблокированы, так как все было автоматизированным или контролируемым с земли, но у Гагарина был код, чтобы разблокировать элементы управления в запечатанном конверте в случае, если произойдет чрезвычайная ситуация.

Восток-1 приземлился в поле недалеко от Саратова, что наблюдали только несколько крестьян. Информация, которая появилась в конце 1980 года о советской космической программе представлено, что Гагарин на самом деле покинул капсулы Восток-1 на высоте около 6 км и спустился на парашюте отдельно от капсулы. Приветствие героя Гагарина ждали во всем мире, когда он вернулся в Москву. Он был назначен депутатом Верховного Совета, награжден орденом Ленина, и назван Героем Советского Союза. Фанфары, в конце концов, начали спадать, и он снова стал активным инструктором в подготовке космонавтов. Он погиб во время регулярного полета в марте 1968 года. Останки Гагарина были преданы земле под Кремлевской стеной. Титановый обелиск, который достигает в высоту 40 метров, был возведен на месте посадки Восток 1. Город Гжатск был переименован Гагарин. Кратер на обратной стороне Луны назван в честь Гагарина. Кроме того, основным центром подготовки космонавтов в Звездном городке, России, называется Центр подготовки космонавтов Гагарин.
Оксана Семенюк Знаток (274) 7 лет назад
Первый полет советского космонавта в космос. Юрий Гагарин совершил полет в космос, на борту космического корабля Восток-1 12 апреля 1961 года сделав один оборот вокруг орбиты Земли. Гагарин родился в Смоленской области бывшего Союза Советских Социалистических Республик (СССР). Его семья переехала во время Второй мировой войны (1939-1945) в город Гжатск в северо-восточной части Смоленска.

В 1949 году Юрий Гагарин поступил в производственное ремесленное училище в Люберцах. В 1951 году он учился на слесаря ​​на промышленном техникуме в Саратове, к юго-востоку от Москвы. Пока он был в Саратове, он присоединился к аэроклубу и научал летать на самолетах. Его инструктор рекомендовал его военно-воздушным силам, и Гагарин начал посещать советские ВВС в качестве курсанта школы подготовки на Чкалова (ныне Оренбург) в 1955 году. Окончил академию с отличием в 1957 году, вскоре после запуска первого искусственного спутника Земли 1. Гагарин привлекается для шестинедельного процесса отбора космонавтов в 1960 году с 230 часовым налетом, что не является таким уж и большим опытом. Он и 19 других были отобраны стать космонавтами. Из этих 20 мужчин, 12 в конечном счете проведут в дальнейшем космические полеты.

Гагарин и его коллега космонавт Герман Титов, самые лучшие в своем классе, оба были претендентами на первый рейс Восток 1. В итоге Гагарин был выбран к полетам на кораблях Восток-1 всего за четыре дня до даты запуска. Он сел на корабль Восток примерно 90 минут до старта 12 апреля 1961 года. На площадке, он слушал музыку и получил известие, что он был повышен до звания майора. Была, по крайней мере, одна задержка обратного отсчета, из-за неисправного клапана. В 9:07 утра, Восток-1, после обратного отчета стартовал в свой 108-минутный полет. Гагарин испытал примерно в шесть раз превышающей нормальную норму силу тяжести на Земле во время фазы запуска и примерно в восемь раз нормальной силы тяжести во время приземления. Во время облета одной орбиты вокруг Земли, он ел и пил (никто никогда не делал это в невесомости до того времени), мониторинг систем капсулы оценивали его способность организма реагировать на внеземные условия окружающей среды (он не имел камеру). Панели управления капсулы были заблокированы, так как все было автоматизированным или контролируемым с земли, но у Гагарина был код, чтобы разблокировать элементы управления в запечатанном конверте в случае, если произойдет чрезвычайная ситуация.

Восток-1 приземлился в поле недалеко от Саратова, что наблюдали только несколько крестьян. Информация, которая появилась в конце 1980 года о советской космической программе представлено, что Гагарин на самом деле покинул капсулы Восток-1 на высоте около 6 км и спустился на парашюте отдельно от капсулы. Приветствие героя Гагарина ждали во всем мире, когда он вернулся в Москву. Он был назначен депутатом Верховного Совета, награжден орденом Ленина, и назван Героем Советского Союза. Фанфары, в конце концов, начали спадать, и он снова стал активным инструктором в подготовке космонавтов. Он погиб во время регулярного полета в марте 1968 года. Останки Гагарина были преданы земле под Кремлевской стеной. Титановый обелиск, который достигает в высоту 40 метров, был возведен на месте посадки Восток 1. Город Гжатск был переименован Гагарин. Кратер на обратной стороне Луны назван в честь Гагарина. Кроме того, основным центром подготовки космонавтов в Звездном городке, России, называется Центр подготовки космонавтов Гагарин.
Марина Винокурова Ученик (234) 5 лет назад
Юрий Алексеевич Гагарин был выдающимся русским космонавтом. Он был первым человеком, который рискнул совершить путешествие в космос.

Гагарин родился 9 марта 1934 года, в маленькой деревушке под названием Клушино, недалеко от Гжатска. Сегодня этот город носит название Гагарин в честь первого российского космонавта. Его семья была не из богатых или знаменитых. Отец Гагарина был скромным работником, а его мама - дояркой. Помимо Юрия, в семье было еще три ребенка.

У будущего космонавта было непростое детство. Как и многие люди в те времена, его семья пострадала от нацистской оккупации. Когда он был ребенком, отец научил его делать игрушечные самолеты. В 1941 году он начал посещать местную школу, но его учеба была прервана Второй мировой войной. Вся деревня была оккупирована немцами в ноябре того же года. Тем не менее, жизнь продолжалась, и Юрий рос умным и активным мальчиком. Вместе с матерью, братьями и сестрами он был вынужден прятаться в землянке во время войны. Вскоре они переехали в Гжатск, а затем в Московскую область.

В 1951 году он окончил с отличием вечернюю школу в Люберцах. В 1955 году он окончил Саратовский индустриальный техникум. В студенческие годы он также посещал местный авиационный клуб. Постепенно, авиация стала делом всей его жизни.

В 1960 году он начал готовиться к полету в космос. Его первый полет в космос состоялся 12 апреля 1961 года. Гагарин провел там 108 минут в космическом корабле «Восток», и эта дата стала международным Днем космонавтики. После этого полета он стал всемирно-известным героем. Он побывал во многих странах, где встречался с миллионами людей.

Он умер 27 марта 1968, но его всегда будут помнить в России и других уголках земли.