как паять припоем????припой уже с канифолью как им пользоваться????

Герман Белкин Гуру (4468), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
© МАГИСТР Просветленный (20192) 14 лет назад
Вообще-то учили нас всю жизнь смочить место пайки спиртовым раствором канифоли. Затем взять на жало паяльника немного припоя и прогреть место пайки, добиваясь его облуживания.
А трубчатый припой - компактная альтернатива традиционным методам (чтобы канифоль или жидкий флюс по карману не размазывать)
Поднеси его к месту пайки, нагрей жалом. Канифоль вытечет и тут же начнёт плавиться припой. Вот и всё....
Источник: Радиомонтажник
Александр БуркаевГуру (3936) 14 лет назад
когда выпаиваешь детали канифоль всётаки нужна. а так согласен на все 100
© МАГИСТР Просветленный (20192) И при впаивании и при выпаивании используется спирто-канифольный флюс. В домашних условиях с целью экономии спирта ))) используют кусковую канифоль.
Остальные ответы
ElektroNick Ученик (156) 14 лет назад
тобі потрібно ще й паяльник. Включаєш паяльник в розетку чекаєш поки він нагріється, і паяєш.
Александр Буркаев Гуру (3936) 14 лет назад
в любом случае купи отдельно припой