(x(квадрат)-5x)в квадрате...сколько это будет?

Нелли Кибартас Ученик (209), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алина Герасимова Профи (814) 14 лет назад
по формуле "квадрат разности":
(а-в) ^2 = а^2 - 2*а*в + в^2

это будет х^4 - 10х^3 + 25х^2
ну или говоря твоим язвком:
х (в четвёртой) - 10х (в третьей) + 25х (в квадрате)

Алексей Володин, по формуле будет "десять умножить на икс в кубе", а не "в квадрате"
Остальные ответы
Женька Оселкова Знаток (297) 14 лет назад
(х (квадрат) -5х) и всё это в квадрате = х (в четвёртой степени) - 5х (в квадрате)
Алексей Володин Профи (739) 14 лет назад
икс в 4 степени минус 10 умножить на икс в квадрате плюс 25 умножить на икс в квадрате =
= икс в 4 степени плюс 15 икс в квадрате =
= икс в квадрате умножить на скобку икс в квадрате плюс 15, скобка закрывается.