какой виндовс лучше виндовс 7 максимальная или домашняя базовая

ТОЛИК КАЛАШЯН Ученик (84), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Владимир Назаров Просветленный (37080) 12 лет назад
Windows 7 Начальная (Starter)
Издание доступно только в 32-разрядном варианте. Предназначено для установки на дешевые ноутбуки.

Windows 7 Домашняя базовая (Home Basic)
В этом издании есть все, что в начальном, а также добавлен ряд удобных возможностей - общий доступ подключения к интернету, быстрое переключение пользователей, центр мобильности. Предназначена для бюджетных компьютеров.

Windows 7 Домашняя расширенная (Home Premium)
Здесь к предыдущему изданию добавляется полноценный интерфейс Aero Glass, а также интересные навигационные возможности рабочего стола - Aero Shake и Aero Peek. Вам также будет доступно создание домашней группы, мультимедийные возможности, включая Windows Media Center, а также прочие приятные полезности - вроде Записок и расширенного набора игр. Пожалуй, это оптимальное издание для домашнего использования, если нет достаточных оснований или средств хотеть большего.

Windows 7 Максимальная (Ultimate)
В ней есть все лучшее, что Microsoft вложила в Windows 7. В домашних условиях можно извлечь пользу из шифрующей файловой системы и BitLocker, повысив безопасность данных. AppLocker пригодится для серьезного контроля за домочадцами. Не лишним может оказаться и возможность резервного копирования на сетевой диск. Это издание предпочтут энтузиасты Windows - те, кто осознанно использует широкий спектр возможностей операционной системы.

Windows 7 Профессиональная (Professional)
Профессиональная предназначена для малого и среднего бизнеса. К функционалу Домашней расширенной добавляются возможность присоединению к домену, групповые политики, печать с учетом местоположения, расширенные возможности удаленного рабочего стола, шифрование файловой системы и прочие необходимые вещи в бизнес-среде под управлением Windows.

Windows 7 Корпоративная (Enterprise)
Издание для крупного бизнеса имеет идентичные с Максимальной возможности, отличаясь лишь лицензионной схемой. В больших организациях защиту данных призван повысить BitLocker, а многонациональные корпорации не преминут воспользоваться языковыми пакетами. AppLocker поможет администраторам контролировать набор приложений, запускаемых пользователем, а корпоративный поиск облегчит взаимодействие между работниками. В это издание также включены другие технологии, преимущества которых раскрываются при наличии соответствующей инфраструктуры.
Остальные ответы
Era Toktagazin Знаток (283) 12 лет назад
смотря на системные показатели вашего компьютера
Александр Скрябин Мастер (1621) 12 лет назад
профессионал или энтерпрайз
Олег Кузьмин Мастер (2170) 12 лет назад
смотря для чего ты ее будешь использовать, для корпоративных сетей лучше максимальную а для дома хватит и базовой в ней служб меньше, следовательно лишние процессы озу не забивают
Юра Мастер (1597) 12 лет назад
нет такой винды .Вин 7 самая лучшая из операционных систем windows
Александр Шестаков Мыслитель (7480) 12 лет назад
максимальная - название говорит сама за себя
Владимир Ершов Ученик (10) 12 лет назад
Виндовс 7 Профессиональная меня устраивает.
А максимальная дороже на 2000-3000 руб. из за функции битлокер. В интернете полно программ которые могутзаменить битлокер. Нак что профессиональная
T X Ученик (105) 8 лет назад
максимальная отлично справится с играми, а Профессиональная для работы,
Домашняя для быстрово загрузка интернета фильмов и дакументов нужна
установите Виндовс 10 она атлично справится всеми игр для работу и для интернета
Владимир Кот Знаток (293) 7 лет назад
Windows 8.1 Professional OEM - x64 (Original ESD iso)
Дмитрий Лущенко Ученик (27) 7 лет назад
Домашняя полнейшее говнище
Элиза Гущина Ученик (121) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
sema usen ulu Ученик (132) 7 лет назад
умения домашняя даже не поднимает игру call of duty просто ппц но интернет отлично мне не главное интернет а игр \\\\\\максимальная
зугрэс Ученик (110) 6 лет назад
моя профессиональная семаха летает как мерин и в играх и по работе и вообще я пока не встречал лучше профессиональной хотя тестировал все семахи лучшая на деле оказалась профессиональная но большую роль ещё играет железо и умение ухаживать за ним .