Пониженный холестерин в крови. чем грозит и как повысить? везде инфа только о повышенном уровне (

Stereoliubov Знаток (397), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2399266) 8 лет назад
Холестерин - это вещество, участвующее во многих процессах организма. Его недостаток повлечёт за собой ряд заболеваний:
1. Ожирение, так как нарушится способность усваивать жиры нормальным образом
2. Тяжёлые депрессии, высокая стрессовая реакция и возбуждение, так как он имеет определённую роль в образовании гормонов, отвечающих за стрессоустойчивость
3. Будет нарушено кровообращение головного мозга и пластичность сосудов - могут быть инсульты.
4. Холестерин отвечает за пластичность стенок сосудов
5. Проблемы с щитовидной железой
6. Может развиться диабет
7. Разовьются проблемы с усваиванием и всасыванием жирорастворимых витаминов
Уровень холестерина должен быть в НОРМЕ. Если у Вас низкий, надо повысить до нормы.
Подробнее: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/832878-chem-opasen-ponizhennyj-holesterin.html
Остальные ответы
Дмитрий Рублёв Гуру (4014) 13 лет назад
повысеть бе проблем! Ешь сало, масло сливочное, молоко 6%. А вообще холестирин не нужен такой, это вред!
Игорь Карасёв Мудрец (10175) 13 лет назад
Ничем не грозит. просто так совпало, что накануне вы питались в основном продуктами не содержащими холестерин
Ольга Турек Ученик (222) 13 лет назад
Это же хорошо что его мало.
Марина Ланилевич Ученик (105) 13 лет назад
В молодом возрасте и будучи здоровым ничем не грозит. А у взрослых и больных повышает риск кровотечения =)

Мой Вам совет - перездайте анализы. лаборатории также могут ошибаться. И еще вопрос а низкий - это для вас какой ???
Источник: Знания в области медицины =)
StereoliubovЗнаток (397) 13 лет назад
у меня в графе результат написано 1.04(Нз), а в графе норма 1.94-5.44
вот я и подумала что уж слишком далеко от нормы