оптимальный размер файла подкачки, внутри подробнее

max max Мудрец (16754), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
у меня 2гб озу и 2гб файл подкачки по выбору системы, во время игры в кризис 2 по сети начинаются постепенно тормоза, все время идет обращение к винчестеру, при отключонном файле подкачки игра не запускается, судя по диспетчеру игра занимает 1,1-1,2 гб памяти т. е. моей озу ей хватает с избытком (учел остальные проги и операционку) . Какой оптимальный размер файла подкачки нужен для того чтоб игра меньше обращалась к винту? и поможет ли делу еще одна планка оперативы на гиг или кризис будет дальше продолжать тероризировать мой винт? проц феном2 х2 3,2 ггц, видуха gts 250 1гб

З. ы. температурный фактор исключил по отношению к процу и видеокарте
Дополнен 13 лет назад
RAID, я уже третий день не могу успокоится, вы говорите чтоб я поставил 2-3 гб бай подкачки а озу ставить бесполезно, тогда я уже хз чо делать с этими тормозами в сетевой игре ибо у меня и 2 и 3 гб ф. подкачки стоял
Лучший ответ
Jashur Просветленный (31444) 13 лет назад
вы немножко не догоняете что такое файл подкачки, считая его 100% заменой оперативки.
Это неверно с точки зрения работы программ.
Файл подкачки нужен программам для хранения больших кусков кода, и программисты СПЕЦИАЛЬНО пишут программу так, чтобы определенные куски кода держались в подкачке а не в ОЗУ - делается это для освобождения озу для других нужд.
Поставьте размер файла подкачки вручную: рекомендуемый 2 гб, максимальный 3 гб.
И успокойтесь.
Программы все равно всегда будут обращаться к винту, сколько бы ОЗУ вы не навтыкали внутрь. И никогда не будут забирать 100% оперативки. Если бы они это делали, это был бы facepalm мирового масштаба.
Остальные ответы
Андрей Мокеев Гуру (3848) 13 лет назад
поможет только увеличение оперативной памяти! крайсис2 очень требовательная игра!
max maxМудрец (16754) 13 лет назад
я бы не сказал что требовательная... она более оптимизированная чем первая :Д да и тормоза у меня только в сетевой игре что очень странно
Иван АмоненкоМыслитель (6185) 13 лет назад
Когда начинал играть - все нормально было, со временем начал тормозить по сетевке. Почисти куки. Как это делается написано в игре Остров по инету
max max Мудрец (16754) почистить куки? и вам помогло? я тоже думал что связано как-то с инетом...
Василий Оракул (56707) 13 лет назад
оперативку увеличивай! Память на жестком сильно тормозит работу компа и нагревает жесткий диск .
Иван Иванов Просветленный (46774) 13 лет назад
если у тя 2 винта и кризис стоит на винте (к примеру) №1, сделай фаил подкачки на винте №2
а так оперативка поможет
911 Искусственный Интеллект (187239) 13 лет назад
если больше 1 Гб то файл подкачки мона убрать вааще ...только вот есть проги которые не могут без него работать.. . так Кризис ...он требовательный .. ну у меня ай 7 2 Х ати 6950 6Гб озу ...пробывал с одной видюшкой ...то ж летает впрочем что и с двумя
Маратик Мастер (2375) 13 лет назад
согласен с РАЙДОМ!!!! файл подкачки это вешь нужная... на ХР стоит максимальный файл подкачки 4 гига так вот и стоит поставить файл подкачки максимум 4 гига а рекомендуемый 3 гига.... на 7 проще там вообще нет ограничений!!!! ставь скока хочешь.... но никогда файл подкачки не заменит ОЗУ это разные вещи по этому прикупи пару гигов опы все равно стоит то тыс рублей это не много....
max maxМудрец (16754) 13 лет назад
да мне не нужен большой файл подкачки, я наоборот хотел его по меньше сделать , как можно меньше... а райд сказал что озу беспонтово покупать и продавец мне тоже самое сказал( странный продавец хД)
Маратик Мастер (2375) ну знаешь вот например у меня стоит 4 гига опы и винда х64 мне даж этого не хватает посидеть погамать норм а на буке стоит всего 2 так бук как будто стоит а не работает...правда иногда грузин лучше так как стоит ХР. а про файл подкачки смысл его тебе делать меньше чтоб жескач не напрягался? а он у тиа много набирает в себя? греется? если да то вполне можешь сделать поменьше а если нет так что тут такого? поставь норм охлаждение и пусть идет все своим чередом....тем более что при 2 гигах опы эта опа греется еше больше чем жескач точно могу сказать...у ми на буке охлаждение тока на опу и работает по ходу так как проц не нагревается чтоб раскрутить кулер а если запустить пару приложений в контакте из парочки браузеров еще так начинается напряг на опу и начинает кулер крутить...