При движении на маленькой скорости переднее правое колесо издаёт свист. Что это ?

Свист как-будто колотки трутся что-то типа этого. При увеличении скорости писк исчезает. Машин ваз 2107.
(просьба не пишите ответы типа обратись в СТО)

Дополнен

свист происходит не во время торможения! А постояно

Гаишника на колесо намотало

Тормозная колодка не отходит назад, так как поршень зажат гнутым или окислившимся цилиндром. Если окислился, то сними колесо (если диск литой с дырками то и так) и отбей назад колодку и нажми тормоз и так несколько раз. Не надолго поможет. Если тормозной диск сильно изношен чем дальше от центра тем тоньше, то будет перекос колодок и вытягивание цилиндра (овал). Тогда меняй и тормозные цилиндры и диск. А может просто от колодок ни чего кроме железа не осталось

подними машину домкратом сними колесо и покрути руками всё сам и поймёш

может цилиндр закусило вот колодки и не отходят на всю либо подшипник ступичный уже умирает

Возможно подшипник на ступице.. . после продолжительной езды проверь на ощупь ступицы обоих колес