Проблема с потолком. Во время покраски потолка водоэмульсионкой валиком отслаивается шпатлёвка. Что делать?

Данил Горный Ученик (152), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Гуру (3643) 12 лет назад
натяжной потолок поставьте
Старушка ИзВергиль Оракул (68356) 12 лет назад
То же самое было, но отслаивался первый слой при покраске во второй раз. Муж докрашивал кистью. А вообще, надо грунтовать, видимо.
михаил Оракул (56989) 12 лет назад
Счищать, грунтовать. Если хотите быстрее и как всегда, то вначале краску нанесите кистью, а валиком раскатайте, но всё равно где то будет за валик цепляться
zorro Профи (556) 12 лет назад
прогрунтовать праймером затем взять кисточку развести шпатлёвку водой и нанести на потолок когда все это дело высохнет (на следующий день) взять самую мелкую наждачку и слегка убрать разводы) затем покрасить
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296911) 12 лет назад
Перед покраской шпаклевку, как сказали выше, нужно грунтовать.
Далее, первый слой, делается разбавленной водой краской и желательно кистью, а уж далее - как Вы и делали, валиком.
Краску разбавлять не более 10%...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (108812) 12 лет назад
Если шпаклевка на гипсовой основе, то возможно раствор передержали по времени и гипс закристаллизовался и утратил свои свойства. Такая шпаклевка будет смываться водой и отслаиваться после намокания. Грунтуйте грунтовкой перед покраской, возможно слой шпаклевки закрепится.
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 12 лет назад
у Вас просто плохо или вообще не грунтован потолок....
Rasha Оракул (53615) 12 лет назад
Такие же встали проблемы. Выяснил что причина в старой шпаклевке, хотя была прогрунтована акрилом. Пришлость все счищать. Далее грунтовал два раза акрилом. потолок Шпатлевал ветонитом, грунтовал пару раз и после хорошего просыхания покрас водоэмульсионкой.
Легенда Мастер (1544) 12 лет назад
Подозреваю, что потолок был уже покрыт побелкой по шпатлевке.
Сдирайте все до плиты\штукатурки.
Такой потолок реанимации не подлежит. Не мучайтесь.
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 12 лет назад
А валик какой? может слишком много впитывает краски?

А вы дали первому слою высохнуть ?
А грунтовали шпаклевку до покраски, и дали ли полностью высохнуть ?
Denis Гуру (3317) 7 лет назад
Грунтовать хорошим грунтом - paint-center.ru/primer_blocking/zinsser123