помогите пожалуйста по экономике. перечислите принципы кредитования и коротко дайте их характеристики

Алина Осокина Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alisa Businka Мастер (1007) 14 лет назад
1. Срочность - Четко устанавливаются сроки кредита.
2. Возвратность - Возврат по окончании срока полной суммы заемных средств с процентами.
3. Платность - % за кредит является платой за пользование взятыми в долг деньгами.
4. Надежность - способность заемщика погасить кредит в договорные сроки.
5. Целевой характер - обоснованность кредита (для чего он берется)
Остальные ответы
andrekyt Мыслитель (8713) 14 лет назад
возвратность
срочность
платность
обеспеченность
если не сочиняю
Ольга Зайцева Гуру (3034) 14 лет назад
возвратность - кредит должен быть возвращен
срочность - устанавливаются сроки кредита
платность - кредит должен быть оплачен
обеспеченность - залогом (не для всех кредитов требуется)