Какова темпер.грунтовых вод (25-30метр.)?
Вода хорошо аккумулирует солнечное тепло. Даже в холодный зимний период грунтовые воды имеют постоянную температуру от +7 до +12 °C. В этом заключается преимущество данного источника тепла.
Вследствие постоянного температурного уровня грунтовых вод КПД теплового насоса в течение всего года остается высоким. К сожалению, не везде имеется достаточное количество грунтовых вод подходящего качества. Однако там, где необходимые требования соблюдаются, их использование очень выгодно. Озера и реки при определенных условиях также могут стать источником тепла, поскольку они также аккумулируют достаточно солнечной энергии
смотря какой регион. Если Сибирь -одно. Если Питер - другое.
Могу, если очень надо расчитать. Есть формула
У меня из скважины 20м идет вода 10 градусов
ммм.... наверно около 5-10*С
По моему примерно 0+3