какая леска лучше при ловле карпа, плетенка или моно и какой диаметр лески?

Карпатос Профи (863), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Уваров Мастер (1209) 13 лет назад
моно... 0.3
если имеешь хорошую катушку с фрикционом можешь и плетёнкой ловить 0.15 (адреналин тебе обеспечен)
удилище хорошо выбирай, карп любит их ломать
Остальные ответы
Игорь Останский Мастер (2189) 13 лет назад
Ну смотря какого карпа идешь ловить. Если будеш карпа на килограм 100 ловить то тебе нежна плетенка, но у нас в магазине ты ее не найдеш. А если карпов средних ловить, постав леску 0,33(импортную). у меня такая леска стоит.
ANGLER Мыслитель (7549) 13 лет назад
Моно конечно, амортизация нужна при вываживании. Советую леску Gamakatsu 0,36 14кило.
Сергей Гений (56802) 13 лет назад
до 3-х кило - Gamakatsu 0,18 моно
от Gamakatsu 3-х 0, 2 моно.

леска 0, 16 была, побольше слушай всяких умельцев, которые только за баллом заходят, не смысля ничего в карповой рыбалке !

Антон Сытник Профи (505) 13 лет назад
Моно, так как карп рыба сильная и его силу нужно амортизировать...
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124378) 13 лет назад
Моно, она смягчает рывки рыбы, Какую взять? Смотри прочность на разрыв, и не забывай о том, что любая леска на узлах теряет прочность. У меня стоит 0.25 мм. на разрыв 9, 6 кг. Дури в карпе хватает.
Kasur Kas Гуру (3232) 13 лет назад
моно (0,06), поклёвки точно будут =)
Алексей Жихорев Ученик (121) 13 лет назад
Смотря на что ты его собираешь ловить (матч, фидер) матч- не тоньше 0,2, фидер- не толще 0.35.