Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какую породу собак называли собакой Сталина

Седой Мастер (1257), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Галя Мастер (1467) 17 лет назад
Черный терьер, его выводили из трех пород: ротвейлер, ризеншнауцер и эрдельтерьер. очень разные по характеру и окрасу бывают щенки. Кто знает какая порода будет доминировать в собаке.
Остальные ответы
Крылатый Гуру (3546) 17 лет назад
тех кто при Сталине были...
NataLina Высший разум (107186) 17 лет назад
Чёрный терьер, он же "Черныш", он же собака Сталина. Потому как эта порода была выведена специально для охраны сталинских лагерей и охоты на заключенных....
Поголовье черных терьеров первой генерации экспонировалось в 1955 году на ВСХВ (ВВЦ), каждый год с весны до осени Центральная школа собаководствапоказывала там культивируемые породы, в том числе и новые. За работу над РЧТ специалисты школы получили золотую медаль ВСХВ, а питомник "Красная Звезда" награжден специальным дипломом Выставки.

Фотографии тех далёких лет

lanaSPb Просветленный (32805) 17 лет назад
РЧТ русский черный терьер..собака Сталина..собака-убийца..а в наше время и.. :-) собака-терапевт :-)
~VESNA-LETO~ Высший разум (167230) 17 лет назад
Это русский черный терьер, так называемая «собака Сталина» . У этой породы интересная история. После войны Сталин собрал своих генералов и спросил, с какими собаками мы выиграли войну. И получил в ответ - «с немецкими овчарками» . Тогда же Сталин дал генералам задание вывести нашу, русскую породу и дал им на это всего восемь лет. Порода была выведена уже после смерти Сталина харьковским питомником «Красная звезда» . Порода была рассчитана на охрану лагерей в жестких природных условиях Дальнего Востока. Это большая, выносливая, агрессивная собака. Она была выведена в 1956 году.