Вырастили на балконе укроп(высота 5-8см),а он почему то слабо укропом пахнет?

Современные укропы и на грядке летом зачастую не сильно пахнут, а на подоконнике с недостатком света - тем более. Современная селекция направлена на внешний вид, кустистость, позднее стрелкование. Все положительные качества сразу в одном растении не получается получить. Приходится чем-то жертвовать. Часто вкусом и ароматом.

ой да на балконе-всё фигня, там нет таких условий как в открытом грунте

Света ему не хватает, и витаминов в нём практически нет

дома не вырастает такой укроп, как на даче, видимо места мало

Потому что дома, этим все сказано.
На природе сохраняется баланс, а в квартире какой там баланс.
Посадите петрушку, такая же будет