Имеется точный амперметр.Как,пользуясь им,нанести шкалу на другой,еще не проградуированный амперметр?

нужно включить оба амперметра последовательно и изменять силу тока в цепи
на второй амперметр наносить показания первого

Включить в цепь последовательно оба прибора. Когда тока в цепи нет отметить «0», затем пропустить через цепь некоторый ток и отметить положение стрелки.

Затем, зная значение тока, который был пропущен из показаний первого амперметра разделить промежутки между отметками на необходимое количество равных долей.

если изначально известен предел измерений и погрешность того который нужно проградуировать (обычно в паспорте пишется и на самом приборе выбивается) , то можно скачать из инета программку для создания шкал, сделать всё там, распечатать и не париться. Если прога не нагуглится- пишите в личку, скину вам на почту.

гениальный ответ прозвучал только нужен ещё и реостат ну или латер

в гдз зайди