Как дословно переводится название футьольного клуба "Тоттенхем Хотспур", и что означает "Шпоры"?

ZapasnoY maior Просветленный (22387), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Е в г е н и й **** Искусственный Интеллект (153001) 13 лет назад
Hot - теплые, жаркие, сексуальные, вспотевшие
Spurs - шпоры

То есть жаркие или вспотевшие шпоры)) )

Тоттенхэм, это название, как и Москва, Киев, и т д

То есть Вспотевшие Тоттенхэмские пятки ( шпоры)
Или вспотевшие пятки ( шпоры) из Тотенхэма!
Петр Подлесняк Знаток (430) 13 лет назад
Тоттенхэм (Tottenham) - местность на севере Лондона, в районе Haringey, в 10,6 км к северо-востоку от Черинг-Кросса. Поселение в Тоттенхэме существовало уже более 1000 лет назад. Как полагают, оно было названо по имени фермера Тоты (Tota's hamlet -> Toteham -> Tottenham). Первое упоминание - 1086 г.
Талисманом является чёрный петушок Чирпи, а у петухов на лапах )) есть т. н. шпоры.. . от сюда и название... тоттенхемские горячие шпоры.. . вообще, считается еврейским клубом)) ) хотя есть и другое мнение.... название клуба 'Hotspur FC' появилось в честь сына герцога Нортумберлендского Перси, который носил прозвище "Harry Hotspur" ("Сорвиголова Гарри"), и чьё бесстрашие и героизм стали символизировать характер клуба. Команда играла на стадиончике "Tottenham Marshes" (Болота Тоттенхэма) .С учетом названия улицы, где все началось, и имени стадиона, клуб был переименован в "Tottenham Hotspur Football and Athletic club".Это произошло в 1884 году.
Административно Лондон разделён на 33 района, в число которых входит 32 муниципальных округа, обозначаемых специальным словом боро (англ. borough) и Сити. Одним из этих 32 муниципальных округов и является Харингей. Тоттенхем-это промзона округа Харингей.
Алексей Рэдс Профи (793) 5 лет назад
А вот по-немецки слово "toten" означает - "мёртвый".