....приплывают странные корабли с истощенными людьми

Нэля Суворова Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Индейцы западного побережья Северной Америки долгое время не могли понять, откуда к ним приплывают странные корабли с истощенными людьми. Иногда на этих кораблях вместо живых людей обнаруживались человеческие трупы или скелеты. Нередко лодки и корабли становились вечными скитальцами океана. Одна из японских джонок блуждала в океане полтора года. Как объяснить эти страшные факты?
Лучший ответ
ДарСи Искусственный Интеллект (108382) 13 лет назад
Неизвестными законами природы, электромагнитными колебаниями. Болезнями со смертельным исходом, уносившими за короткий срок жизни людей (слабели и не могли помочь друг другу)
Остальные ответы
PterRo Гуру (4257) 13 лет назад
прямо заинтриговала! !
давай расказывай чем всё закончилось!!))
Делия Делия Просветленный (31815) 13 лет назад
У них не было GPS-навигатора и даже элеменатрного компаса
Никта. Оракул (52258) 13 лет назад
* Бермутский треугольник, открыт временной портал.